Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить из куриного филе?

Дано - 1кг куриного филе, что можно сделать из него на ужин, могу потушить, могу сделать котлеты, могу запечь в духовке. Как правило получается вкусно, но суховато, младший отказывается есть. Что посоветуете?
01.10.2006 17:17:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
салат, недавно попробовала, мне очень понравился, гости уплели весь!
Куриные грудки вареные,
Яйцо
маринованый огурец - все порезать соломкой, посолить-поперчить, добавить майонез
Сверху на салат насыпать много мелкодробленого грецкого ореха..
03.10.2006 14:09:25, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Maxi
отбить слегка и обвалять в сухарях, обжарить. Жарить недолго, очень даже сочно! или как советовали котлетки по- минестерски, очень вкусно! 02.10.2006 23:47:11, Maxi
Тонко порезать (как картошку в Макдачнице, скажем),быстро обжарить на большой раскаленной сквородке (одну минуту) и залить сметаной, взболтанной с водой и пряностями, прогреть еще полминуты. Все. 02.10.2006 10:20:05, AleXXX
Время-не-ждет
не надо ничем заливать - просто порезать, выложить в раскаленное масло на сковородку - так, чтобы между курятиной было пространство. Быстро обжарить - 2 минуты максимум, помешивая.
Всё, ничего не надо больше.
Как варианты, можно чуть сухарей добавить в самом начале, мелко чеснок порубить и добавить, сельдерей стебель тоже мелко резаный, лук - просто чтобы варьировать вкус, но без соуса можно обойтись ЛЕГКО.
03.10.2006 21:33:14, Время-не-ждет
Tanita Tararam
здесь вычитала рецепт котлеток. Филе мелко режете, добавляете лук, яйцо, муку, майонез (немного), оставляете на полчаса. Ложкой на горячую сковородку выкладываете, типа оладьев.
Ребенку должно понравится :-)
01.10.2006 17:56:35, Tanita Tararam
А можно сделать что-то вроде наггетсов: филе порезать небольшими кусочками, замариновать в смеси яйца, соли, специй, потом обвалять каждый кусочек в муке/сухарях/сыре и обжарить 01.10.2006 18:15:47, Анела
а можно сделать много, заморозить, и потом порционно жарить - 5-7 минут. 01.10.2006 22:51:29, Teddy Woman
Недавно го овила типа суфле. Получилось очень вкусно. Основной рецепт поиском нашла, но адаптировала для себя. 01.10.2006 17:43:50, litana
Волшебное слово ПОИСК. По данной конференции. Просто для понимания сути процесса искала. Себе не записывала - делиться нечем. 02.10.2006 14:47:58, litana
Поделитесь рецептом, пожалуйста. 02.10.2006 13:47:16, мама К
я в котлетки добавляю растопленное сливочное масло, получается не так сухо 01.10.2006 17:25:04, Веруша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!