Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робкая

Помогите вспомнить рецепт!

Есть селёдочка, Нужно сделать заправку, но... склероз забыла, что нужно добавить. Помню: лук мелко порезать, яблоко( Антоновку) очистить и натереть, сметаны взать 2-3( сколько?) столовых ложек, чуть-чуть горчички, чего-то ещё нужно,???? Не помню...
Перемешать и уложить на ри-и-бу, дальше помню, что поедается с большой скоростью и с удивлением, что сметана сочетается с селёдкой, яблоко со сметаной и вообще вкусно.:))
Вот такая ромашка получается - тут помню, тут не помню.:(
30.09.2006 14:33:13,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нашла. может вспомнишь.
"Ах какую селедку я недавно купил.

“Парочку мне пожалуйста и разнополых обязательно. И икра и молоки. Мне так надо.”

Крупная чистая жирная плотная малосольная - просто праздник какой-то.
Сначала ее надо помыть. Вымачивать не надо, на то она и малосольная. На доске для рыбы – раз башку ей отрезать, два – хвост, плавничок сверху – три. Потом ножичек вставлям сами знаете куда и делаем разрез по брюшку. Икра ( или молоки ) аккуратно вынимается, промывается и откладывается в сторонку. Выпотрошенную тушку еще промыть изнутри. Острым ножом отрезаем полоску с каждой стороны брюшка вместе с мелкими боковыми плавничками. Селедка укладывается на спинку, распластывается со стороны хвоста. Двумя пальцами ухватывается хребет у хвоста и потихоньку начинает вытягиваться вверх. После середины начинаются косточки посущественней. Ножом аккуратно их приподнимаешь, чтобы они не отрывались от хребта и меньше было бы мороки с их вытаскиванием. Ну вот, хребет с костями -в отходы. Поковыряться чуть-чуть с оставшими косточками и филе почти готово. Переворачиваем селедку спинкой вверх и в дырку от отрезанного верхнего плавника засовываем палец. Кожа легко отрывается и путь ей вслед за хребтом. Каждую половинку филе нарезаем косыми полосками 1-2 см толщиной.
А для чего я ее купил ? Ааа… Яблоки утилизировать.
На дно подходящей емкости ( у меня такие квадратные коробки для холодильника – «квадратки») укладываем порезанный кольцами репчатый лук. Потом слой селедки. Слой тонких ломтиков яблока Снова немного лука. Петрушка порубленная. Селедка. Яблоки. Лук. Петрушка. У меня получается из одной особи ( та которая с икрой ) два слоя селедки. Сверху кусочки икры. Это чтобы эти слои мои поедатели пищи не ворошили. Все равно через десять минут после засовывания в холодильник достанут и икру съедят. Вот такая странность. Заливаем это дело подсолнечным маслом ( не жалея ) накрываем крышкой и вхолодильник. До лучших времен.
Вторую ( с молоками ) будем есть сегодня. Готовим сметанный соус с яблоками. Пол стакана сметаны. Одно яблоко натертое на крупной терке. Мелко нарезанная луковица. Молоки мелко порубить и смешать со всем вышеупомянутом. Сахара пол ложечки. Лимончик туда подавим.
Пол ложки горчицы. Перемешаем. Кусочки филе уложим в салатницу и зальем сметанно-яблочным соусом. Укропчика сверху покрошить явно не помешает. Картошка уже готова ? Водка холодная ? Можно приступать.
"
30.09.2006 19:22:12, litana
Робкая
О,Семён-семёныч! точно сахар и лимонный сок.
правда селёдку уже живьём съели, в смысле просто с картошкой.
30.09.2006 20:39:02, Робкая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!