Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.09.2006 14:05:44

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 10 кг капусты - 500 гр моркови, 250 - 300 гр каменной соли.
Капусту шинкую. Порциями перетираю капусту с морковью и солью, утрамбовываю в большую кастрюлю. Когда вся капуста нашинкована/перетерта, сверху закрываю ошпаренными верхними листьями, потом - кружок (использую большое стеклянное блюдо), сверху - гнет (банка с водой). Все это сооружение ставится на 3 - 4 дня в тепло (я ставлю просто на пол на кухне). Как только появится пена (обычно на 2-ой день), начинаю протыкать капусту, чтобы вышел газ и капуста не горчила. Как только пена прекращает образовываться - перекладываю в стеклянные банки и на холод (можно и не перекладывать, если есть возможность такую "бадью", а у меня получается 12-ти литровая кастрюля, где хранить). Для вкуса и лучшей сохранности можно добавлять семена тмина, укропа, клюкву.
Только будьте готовы к тому, точно такой же капусты, как у бабушек на базаре у вас не получится. Получится лучше :)), т.к. по моим наблюдениям, они очень часто "недозрелую" капусту продают, и она очень быстро скисает потом.
Да, еще: из 3 кг капусты получается где-то 1 трехлитровая банка квашеной.
28.09.2006 14:30:48, trisch
Спасибо за рецептик. 28.09.2006 14:46:22, k@r@pyzik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!