Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заварное тесто-а чем ошибка?

Просьба помочь советом:-)
Вопрос о заварном тесте для эклеров.
Сколько не пробую, всегда тесто выходит жидким, причем уже после вбивания первого-второго яиц. А ведь по рецепту-5 !
Пробовала делать более густое тесто и смешивать, но все равно изделия выходят "мокрые" внутри. И мягкие..Словом, начинку не положишь:-(
Кто научит?:-)
28.09.2006 11:41:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо!!!! Получилось после просмотра фотографий:-) Мое тесто было жидковато:-) 29.09.2006 18:17:47, Nadiyka
Даю свой рецепт.Стакан воды,щепотка соли,100гр.масла,200гр.муки.В растопленное масло добавляете воду и соль.Когда закипит вводите муку и перемешиваете прямо на плите до однородной массы.Снимаете,даете остыть,чтобы при вводе яиц они(яйца) не свернулись.Вводите по одному яйцу и тщательно перемешиваете до однородной консистенции.Сколько яиц надо,сказать не могу,я профессионально уже определяю.Могу сказать как определить-тесто с ложки должно падать одним куском и образовывать на конце ложки ровный треугольник.Если треугольник не ровный,с рваными краями,значит мало яиц.Если треугольник начинает стекать-уже переборщили.При выпечке духовку не открывайте мин.20мин.Я определяю по запаху-если пахнет выпечкой значит они уже подрумянились и можно смотреть. 29.09.2006 00:08:17, princessa
А яйца вбиваетет в горячее тесто? Это важно. Еще важно мешать только в одну сторону... 28.09.2006 19:24:44, Анела
Муку может быть не ту берете 28.09.2006 17:38:36, ?
сестрица старшая
Я думаю духовка плохо печет или проблема в неплотно прикрывающейся дверце духовки. По описанию и рецепту все у вас правильно. У меня была такая же проблема на старой маминой плите. А своей обзавелась, и эклеры стали удаваться:) 28.09.2006 14:35:40, сестрица старшая
Tanita Tararam
о, эклеры....
тесто:

результат:


Дополнение про выпекание. Сначала ставите в горячую духовку 200-250 минут 15, за счет этого эклеры поднимаются, потом убавляете t около 150-180 и держите еще минут 15-20. За это время эклеры подсушиваются. Открывать духовку не надо. Можно только в конце (через полчаса где-то) снять пробу :-)

рецепт по ссылке, спрашивайте если что!
28.09.2006 12:00:00, Tanita Tararam
Велена
а сливки с сахаром взбивать? 29.09.2006 09:02:22, Велена
Tanita Tararam
да, сахар по вкусу.
еще продается крем польский цукер написано :-) надо порошок взбить с молоком и добавить масло. Вот таким тоже начиняю, дешевле выходит.
еще можно не сладкие начинки, но никак не попробую.
Успехов!
29.09.2006 17:13:11, Tanita Tararam
сестрица старшая
Красавчики:))! 28.09.2006 14:33:06, сестрица старшая
Tanita Tararam
самой нравятся :-)) 28.09.2006 22:45:10, Tanita Tararam
Помимо мокроты внутри, снаружи вид вовсе как расплывшееся ровно-ровно тесто, тес растрескиваний, или такой красивой поверхности, как на Вашем фото 28.09.2006 12:12:48, Nadiyka
Tanita Tararam
т.е. они не поднимаются получается, значит духовка плохо нагрета. А такая изломанная поверхость, как у моих :-) получается за счет того, что эклеры помещены в горячую духовку и стали подниматься, поэтому и верх "треснул"
Я вычитала в Школе гастронома, что первое яйцо надо сразу в горячую мучную смесь вбивать. Делала и так и этак, разницы не заметила :-)
Успехов!
28.09.2006 22:42:40, Tanita Tararam
Бандерилья
хм.. я миксером взбиваю...:-))))))))) Может муки мало? или выпекаете мало?
рецепт полностьбю приведите...
28.09.2006 11:44:47, Бандерилья
Мамин рецепт, у нее всегда супер:-)
Но вот мои руки видно корявые..
1 ст.воды, 125 масла, 5 яиц, 1 ст муки
28.09.2006 12:10:56, Nadiyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!