Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать варенье из инжира?

Научте пожалуйста, как сварить варенье из инжира.
10.09.2006 13:00:45,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
точных пропорций не скажу - всегда делаю по наитию и по сладости инжира. Предпочитаю брать мелкий инжир почти фиолетовго цвета, или св. желтого, но не переспелого. Сами плоды предварительно прокалываю зубочисткой у основания(не насквозь!) - для более быстрой пропитки сиропом.
В большую кастрюлю(или посуду где вы обычно варите варенье) выкладываете плоды, пересыпаете вахаром(прим.1:0,8-1 сахара). Добавляете полстакана воды на кг.инжира. Оставьте постоять(пол-часа), помешайте пару раз. Прогрейте на медленном огне до растворения сахара. Я делаю так до 3-х раз(периодически перемешивая плоды, чтобы они пропитались сиропом). При такой варке, варенье получается густым, т.к. я не люблю слишком много сиропа. Закатывать как обычно. Мне нравится больше закрывать в баночки из под майонеза 500 гр. Удобнее.
11.09.2006 11:13:09, Насибкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!