Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе

Девочки. Всю свою жизнь пользовалась кофеваркой, т.к. насмотрелась еще в детстве на убегающее кофе из турки. А сейчас еду на юг на квартиру, где блага цивилизации сведены к минимуму. Так как же надо варить кофе?
23.07.2001 19:19:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаете такую штуковину - типа кофейного заварника. У меня фирмы bodum(made in Portugal). Очень удобная вещь! Что она из себя представляет - стакан из специального термо-стекла, в металлическом каркасе, накрывается металлической крышечкой с поршнем на котором есть сетка(сито) и спиралька по кругу.
Рецепт приготовление чУдного кофе очень прост. Кладешь в данный стаканчик 2 ложки кофе(тот, который уже помололи в кофемолке, т.е не растворимый, а обычный - молотый), заливаешь, затем накрываешь той самой крышкой и даешь настоятся 4 мин. Кофе-экспрессо готов! К тому же, когда наливаешь его в чашку, он получается процеженный, благодаря ситечку. Сохраняется и вкус, и аромат. Мне очень нравится, и главное удобно! Особенно в дороге:), да и дома тоже;)

Стоит такая штукенция около 800 руб. Но, возможно везде по-разному. Мне мама подарила, покупала в ЦУМе, но думаю есть и в других специализированных магазинах.
24.07.2001 08:22:57, ВиОла
На работе я заваривала кофе вчашке. Берешь молотый кофе, насыпаешь в чашку по вкусу (чем больше, тем лучше, но я останавливалась на 2 ч.л. с большим верхом) и заливаешь КИПЯТКОМ. Крутым-крутым, потому что если не крутой кипяток, то не заваривается. Когда подостынет можно потреблять. Можно закрывать блюдечком:) а можно и не закрывать 24.07.2001 09:37:14, Анчутка
мадамчик пончик
Придеться взять растворимый. Или турку, не потащите же Вы кофеварку. 24.07.2001 00:51:54, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!