Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

расскажите мне про масло

Про оливковое, плиз. Какое покупать? а то я купила испанское в стеклянной бутылке типа первого отжима (Виргин), а оно через две недели запахло отвратительно :( иль его в холодильнике хранить надо?
06.09.2006 15:53:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Я из Италии и Испании привозила, через некоторое время начинает горчить сильнее, чем вначале, если емкость большая. У нас Борхес покупаю, ничего... главное, чтоб долго не стояло открытым. 07.09.2006 17:09:50, фа
Паштет
Вопрос в цене, ИМХО. Вам на какую сумму? :-) 06.09.2006 22:14:38, Паштет
Xenny
Уж поллитра-то я осилю ;) 07.09.2006 10:43:02, Xenny
Sеtаntа
Покупаю extra virgin olive oil(EVOO) уже больше 10 лет, никогда такого не было.просто у испанского самый сильный специфический запах,он не всем нравится.я всегда беру самое дешевое EVOO,испанское,но тут купила греческое -это совсем другое дело!запах едва уловимый-пить можно:))
Храню в шкафу около плиты, оно не должно портиться при комнатной температуре.
06.09.2006 18:40:09, Sеtаntа
Xenny
А что за греческое? я б предпочла без запаха. 07.09.2006 10:43:42, Xenny
Sеtаntа
просто страна-производитель Греция,а по сути все то же EVOO холодного отжима 07.09.2006 14:56:42, Sеtаntа
а смысл покупать дорогое РАФИНИРОВАННОЕ оливковое масло? 07.09.2006 12:22:48, Димитрий
Xenny
а такое бывает? и что на нем написано?
я не это имела ввиду : )
мне нужно нерафинированное, но чтоб не сильно пахло.
я вообще не люблю сильные ароматы. И если греческое пахнет слабее испанского (по каким-то причинам), может стоит посмотреть на него?
07.09.2006 15:02:31, Xenny
А, в этом смысле... Ну вообще все хорошее оливковое масло пахнет. Думаю, что плохое тоже :))
Не знаю, как вам помочь. Ну вообще есть миксы - EVOO + растительное рафинированное, оно и пахнет не так и не сильно, и вкуса не такого выраженного...
Не думаю, что качественное EVOO греческое, итальянское или еще какое-то будет пахнуть принципиально по-другому
07.09.2006 15:20:48, Димитрий
Xenny
а как отличить микс? что в составе-то написано?
я бы все-таки нерафинированное предпочла, в салат.
07.09.2006 15:22:40, Xenny
Не, ну уж вы решите, что хотите-то, без запаха или нерафинированное? :))
"Мужчина, вы или туда или сюда, а то это ваше "туда-сюда"..."

Кстати, есть такая отличная вещь, если вам надо неприменно нерафинированное (что правильно) для салатов, но без запаха оливкового (что с EVOO не может быть) - нерафинированное масло из косточек винограда, например. Во многих суперах сейчас есть. Но - смотрите, чтоб именно нерафинированое было.

А микс обычно маркируется как "Pure olive oil", и в составе у него указано EVOO и рафинированное оливковое масло.
07.09.2006 17:50:54, Димитрий
Ой, вообще-то первый раз слышу!
Впечатление, что масло протухло?
06.09.2006 17:51:32, Трушкин
Xenny
да, как будто прогоркло :( 07.09.2006 10:44:04, Xenny
В холодильнике его вроде не надо, но надо в прохладном темном месте.
Я брала в квадратной (не круглой, ну, понимаешь? :) бутылочке с темно-зеленой этикеткой. Марку не помню, звиняй :)
06.09.2006 16:19:12, Акцент
Xenny
вот и у меня что-то похожее было...

а где я возьму прохладное темное место в квартире? :)
у меня тока холодильник и "комнатная температура" выше +20 :((
эх, не едать мне оливкого масла... а так хотелось приобщиться к гламуру...
06.09.2006 16:20:35, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!