Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Вопрос про торт в форме паровоза - идеи ?

Сыну на след.неделе 4 года. Он увидел в детской книжке у одного героя торт в виде паровоза ! Теперь просит , чтобы я ему на д.р. испекла такой же , шоколадный.
Вопрос : Чем приклеить всю эту конструкцию ? Я так понимаю , печь надо в продолговатой форме (типа кекса) , потом отрезать часть , чтобы получилось место , где в паровозе кондуктор сидит... Приклеить чем-то надо - чем ? Шоколадной пастой ? Или кремом ? А будет держаться ?
А колёса из чего - из готовых шоколадных печеньев ? А трубу из чего ? Из вафли что ли в форме трубочки ?
Главное - чем всё это закрепить , чтобы не рассыпалось ?
06.09.2006 13:25:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
И вот: 06.09.2006 17:23:44, ПоЛе
iv-vita
вареной сгущенкой держаться будет?! 06.09.2006 13:41:17, iv-vita
Был у меня кулинарный журнал с таким тортом - он из печенья собирался на сам. деле. Труба - из какой-то детской сладости в форме большой конфеты "ассорти" со скругленным верхом (к сожалению, я в них плохо разбираюсь). Пара вагонов. Колеса - тоже из печенья, но круглого. Все заливается (глазируется) шоколадом. Окошки из мармелада. Ну и так, по мелочи :)

Да, печеньем я бы "обклеила", придавая форму, творожно-сметанно-сахарную смесь.
06.09.2006 13:32:54, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!