Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тапками не бейте, плиз

Ух, как я не люблю вопросы "об утилизации". Но что делать? есть упаковка 250 гр. сметаны, из которой пара ложек была потреблена.
Так вот, сметана не испортилась. Даже не начала еще. Но вполне может в ближайшем будущем, и тогда будет поздно :((

Хочу сметанные лепешки, или какую прочую несладкую выпечку со сметаной. Но лепешки лучше все-таки. Помню с детства - покупала в магазине, вкусные были... Что-то типа этого хочу. Если рецепта не найдется - буду печь "прочую несладкую". Сладкого не хочу, категорически. То есть я бы съела "дамские пальчики" - булочки из заварного теста, сложенные горкой и залитые сметанным кремом, но пока они будут настаиваться, сметана, имхо, может и начать киснуть. То есть термообработка необходима...

Ежели ничего выпеченного не найду, сделаю сметанный соус к котлетам, но скучно это...
04.09.2006 17:27:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
вот такое не подойдёт?:) 04.09.2006 18:27:55, Сима Полосатая
Спасибо. Ее и попробую :) 05.09.2006 09:21:53, Симамото
Так на что это будет похоже, типа маленькие пиццы? 04.09.2006 21:30:35, мама К
Сима Полосатая
ну, типа того:), лепёшки в общем-то:) 04.09.2006 23:45:42, Сима Полосатая
выброси и готовь, что хочется, а не утилизуй. 04.09.2006 18:27:00, AleXXX
Сима Полосатая
нехозяйственный ты какой:) 04.09.2006 18:57:12, Сима Полосатая
как раз хозяйственный. Так ты рискуешь выбросить кучу полезных продуктов, пытаясь утилизовать пачку сметаны... 05.09.2006 00:13:53, AleXXX
Отнюдь :)) Если бы при мысли "как пристроить сметану?" я не подумала "хорошо бы вот таку лепешку, как в детстве ела... собственно, можно и сметанный соус слопать, но лепешку - лучше" - выкинула бы не глядя. А так - подумала и поняла, что ХОЧУ нечто конкретное - несладкую выпечку на сметане. 05.09.2006 09:21:34, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!