Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриные грудинки

Довелось как-то попробовать такое блюдо - куриные грудинки, в начале видимо обжариваются, а потом сверху сыр, майонез ещё что-то (ананас? шампиньоны?) и в духовку. Вкусно! Вот только не могу вспомнить, как именно делаются такие грудинки.
Надо ли обваливать перед жаркой?
Что класть наверх перед тем как поставить в духовку?
Или может у вас есть свой проверенный рецепт похожего блюда?
Буду очень благодарна!
04.09.2006 15:04:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой "свой рецепт" более чем простой - запанировать грудку в муке (под настроение - в молотых грецких орехах). Зажарить на сковороде в сливочном масле по паре минут на сторону.
Отдельно сделать соус: на сковороде, где жарились грудки, обжарить грибы с луком, подлить немного воды, соль/перец, потушить, влить сливок, прогреть. Полить на грудки и вкушать :))

А в духовке грудки высыхают. К сожалению, майонезный жир не компенсирует вытекший сок :((
04.09.2006 17:18:20, Симамото
у меня есть два варианта чего-то похожего.
1. берете куриные грудки, режете пополам, но не до конца, а как бы такой карманчик, внутрь кладется, мягкий сыр (я кладу Гауду), ананас колечком, перевязывается ниткой (я так делаю не всегда). потом грудки располагаете в форме для запекания, сверху смазываете майонезом, наливаете в форму смесь из воды и сока ананаса, жидкости должно быть много, и в духовку до готовности. ананас беру в банке консервированный.
2. берете опять же куриные бюсты, причем для этого варианта их лучше брать охлажденные, а не замороженые, разрезаете таким же манером, что и в 1 рецепте, внутрь кладете кусочек красного болгарского перца, кусочек сыра Дор Блю, кусочек ветчины (она должна быть подкопченой, так вкуснее получается), потом скалываете зубочистками грудку, чтобы не вытек сры и ничего не вылилось, обваливаете в яйце, потом в тертом пармезане и жарите на сковородке до золотистой корочки. охлажденные грудки прожариваются сразу, замороженные иногда внутри остаются сыроватыми.
04.09.2006 15:48:26, мама Мишустика (2г)
Я бы замороженные попробовала еще мариновать предварительно в кефире с зеленью - сок-то из них уже вытек, надо размягчать волокна. 04.09.2006 17:20:02, Симамото
вот этого не пробовала, но в обоих случаях и так получается мягко. правда, во второмт рецепте, может, и есть смысл так попробовать. 04.09.2006 18:53:00, мама Мишустика (2г)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!