Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще о пирогах

Где-то на просторах инета вычитала рецептик.
Вроде бы аналогичные были, но как-то не сложились. А вот этот пошел на ура.

150-200 гр сливочного масла
150 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
3-5 ст.ложек теплого молока
150 г муки (5 ст.ложек с горбом)
75 г крахмала (3 ст.ложки БЕЗ горба)
1 пакетик разрыхлителя

Масло размягчить, взбить с сахаром до пышности. По одному ввести (взбивая) яйца.
Смешать муку, крахмал и разрыхлитель. Всыпать в масло, продолжая взбивать. Если получилось очень густо добавить теплого молока. Тесто должно получится как очень густое на оладьи, плохо растекаться.

В тесто можно добавить дробленые орехи, цукаты, натертую цедру - все по желанию.

Выливаем тесто в смазаную маслом форму. Сверху укладывается любая фруктовая начинка. Я делаю из половинок слив - укладываю их плотно срезами вверх. Делала с ревенем.

Ставим в духовку. В рецепте было на 40 мин на 180 гр.
У меня нет духовки. Ставлю в микроволновку на режим конвекция 175 гр + волны 350 на 20 минут.

Когда пирог готов, его вынимают. Посыпают начинку сахарным песком с корицей (1-2 ст.ложки сах.песка+1 ч.ложка корицы) и ставят обратно на 5 минут. (оставляю только конвекцию).

Получается нежнейший, таящий во рту пирог. Делается моментально. Съедается, правда, тоже :(.
03.09.2006 23:40:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Troubleshooter
Сделала со сливами, тоже понравилось. А ревень надо сырой класть в пирог? 05.09.2006 13:20:50, Troubleshooter
Да. Клала сырой, толстым слоем. И сахаром посыпала как в рецепте написано. 05.09.2006 15:00:45, litana
Troubleshooter
Спасибо. Обязательно попробую. 05.09.2006 17:36:42, Troubleshooter
simoks
Сделала со сливами, очень понравился:-)) На очереди - с персиками. СПАСИБО за рецептик. 05.09.2006 10:01:01, simoks
Робкая
Сделала, вместо слив - яблоки. Вкусно! Для себя поняла, что форму можно побольше - тесто хорошо поднимается, а яблоки порезать потолще. правда в последний момент выяснилось, что разрыхлителя нет, поэтому пришлось соду загасить уксусом.
Дети переживая за "остающихся в живых" доедают пирожок.:)
04.09.2006 23:03:43, Робкая
Ленк. ты еще бутеры с яблоками попробуй - тоже вкусно. А разрыхлитель есть и в 5-ке и в дейли. И корицу прикупи. :))) 05.09.2006 15:01:45, litana
Робкая
Не, сегодня утром не было в 5-ке, ходила.:))я же говорю, странный магазин - За что не возьмись, ничего нет, или заканчивается:))
05.09.2006 22:23:26, Робкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!