Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кулинарноэ

Правильнее было бы, конечно, в кулинарии запостить, но нам в столь поздний час с фонарями надо людей искать. Значит, проблема у меня такая. Лежит в морозилке полкила мелко нарезанной говядины. Как на бефстроганоффф. Но означенный способ мне не подходит, не любим мы его. Как бы еще извратиться, чтобы вкусно было? Потушить? С чем?
23.08.2006 21:54:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Потушить в гранатовом соке! Проще не придумаешь - минут 30 помариновать мясо в соке, потом с этим же соком вывалить его на сковородку и тушить. Можно посолить, но не обязательно, и так вкусно!
24.08.2006 11:12:05, Nat2
Tanita Tararam
офф. Маня, поделись макаронами, плиз :-) рецептом всмысле, а то я только звон (стон!!! и чавканье) слышала, а рецепт так и не нашла (искала чесслово) Спасибо!
А с мясом бы можно его и в солянку, которая второе блюдо. Можно с овощами какие есть в холодильнике или прикупить кабачок + баклажан+ помидор+ перец+ лук+морковь, куда без них.
Успехов!
23.08.2006 23:13:55, Tanita Tararam
ЧаПай
Сделать кисло-сладкое мясо: быстро обжарить, залить кипятком, потушить на сильном огне, потом добавить мясного бульона (или опять воды), посолить-поперчить,почесночить,накрошить черного хлеба мелко, всыпать горсть мелко порезанного чернослива (еще можно кураги в комплект, но я не кладу), когда протушится и загустеет - добавить томатной пасты немного и меда. Перемешать, еще немного потушить и есть. 23.08.2006 22:12:31, ЧаПай
Жень, а хлеб там зачем? 23.08.2006 22:54:32, Маня&
Я не Женя, но... :))

Хлеб в таких блюдах размякает, и превращается в компонент соуса (дает густоту, запах, кислинку и т.п.). Я люблю мяс в горшочках с "бородинским".
24.08.2006 09:09:35, Симамото
очень рекомендую-вкуснааа!
говядину 375г обвалять в крахмале 2 ст.л., перемешать с 2 ст. ложками соевого соуса, 1 ст. л. белого вина или шерри, полчайной ложки без горки сах. песка, щепоткой острого молотого перца., и в теч. 1 часа дать пропитаться. Репчатый лук 2шт, чеснок 1 зуб мелко покрошить, Сладкий перец зеленый 4шт нарезать соломкой. Разогреть растит. масло, обжарить в нем мясо в 3-4 захода в теч. 1 мин., потом на сите слить жир. Лук, чеснок, слад. перец в теч. 3 мин. пассеровать в растит. масле, потом добавить куриный бульон из кубика-250г (стакан), 2 ст.л. соевого соуса, 2ст.л. кетчупа, пряности любые сухие, в теч. 1 мин. проварить, загустить разведенной 1 ст.л. крахмала, мясо в соусе довести до кипения, но не кипятить. Подать с рисом и пивом. Приятного аппетита!
23.08.2006 22:09:31, W.i.t.c.h.
ох, боюса - не осилить мне:( 23.08.2006 22:53:20, Маня&
чавой-то не осилить???? Только написано много, а готовится бвстро и просто, а кушается совсем мгновенно :))) 23.08.2006 23:15:03, W.i.t.c.h.
Пи-Джин
375 г?!!! Валидолу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно тсолько г, сколько указано :-) 23.08.2006 22:37:46, Пи-Джин
та ни боже мой! :) Я ж с книжки переписывала, ясное дело, я на глаз кладу, но делиться0то надо ТОЧНЫМИ данными :)))))))) 23.08.2006 22:52:59, W.i.t.c.h.
Пи-Джин
А с вином с красненьким с сухим. И для скусу - чуть чуть маринованных огурчиков добавить, оне мяхкость придают. 23.08.2006 22:04:39, Пи-Джин
А хорошо:) Испробую 23.08.2006 22:54:01, Маня&
Фунтик
С грибами! 23.08.2006 21:56:05, Фунтик
Угу. Луком-пореем и сливочным соусом. Поддержую :) 24.08.2006 09:11:57, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!