Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть творог - хочу пудинг
или запеканку приготовить. Подскажите, как? Знаю, что манку туда надо. В общем, спасибо за любой рецепт, дочке потом оценивать :)
11.08.2006 23:14:10, Maxima
2 комментария

на 1 кг творога
3 ст л сахара. Правда еще зависит от кислости творога, но мы кладем столько
2 яйца
3 десертных ложки манки с горочкой
ваниль
изюм
баночка сметаны 200 грамм
Изюм промываю, если очень сухой заливаю кипятком
Творог смешиваю с сахаром, яйцами, ванилью. Я смешиваю лопаточкой-взбивалочкой. Потом добавляю сметану где-то 2/3 объема. потом манку, перемешать, изюм, размешать и выложить в форму. Я форму присыпаю той же манкой.
Полученная масса не льется .достаточно густая- как хорошая сметана
ЗАпеканку разровнять. Выложить 1/3 сметаны и размазать по всей поверхности.
У меня круглая форма и я по середине делаю не глубокий 1 см крестообразный надрез длиной см 7
все выпекается до подрумянивания верха минут 40. Или пока хватает сил отгонять моих от плиты:) 11.08.2006 23:37:14, КУЗЬКИНА мать
Читайте также
10 нетипичных признаков тревожности у женщин – как понять, что пора к психотерапевту
Тревожность – не всегда про панические атаки. Иногда она маскируется под усталость, забывчивость или перфекционизм. Разбираем 10 неожиданных признаков, которые стоит заметить.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.