Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
приправа к индейке
а кто мне подскажет какую приправу любит индейка? Собираюсь запечь кусочки мяса в духовке а чем приправлять не могу придумать, обычно я ее остренькой делала, смазывая аджикой домашней, но она у меня закончилась :(
08.08.2006 08:31:52, LOCO MAMA
2 комментария

Клюквенный несладкий соус, или из абрикосов сделать(в небольшом количестве воды абрикосы томить полчаса, взблендернуть :) или протереть сквозь сито. Можно аналогично абрикос с ананасом, если ананас из банки - то сахар добавлять не надо :), если слишком сладко - чуть подкислить лимонным соком или, о ужас!, уксусом :)
На удивление к птице подходит наршараб, или просто уварить гранатовый несладкий сок(продается готовый сок без сахара, в стеклянных бутылочках небольших).
Сделайте соус типа сальсы, поострее(острого перца положите :)
И, имхо, если птичьи детали подходят под определение "кусочки"(а не "куски"), то им не место в духовке, особенно надолго :( Суховато :( 08.08.2006 22:46:16, Время-не-ждет

Читайте также
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.