Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамулька Ленулька

шашлык. поделитесь рецептом?

хочу сама приготовить шашлычок свиной, но как мариновать мясо забыла. подскажите? и сколько по времени он должен будет постоять?
спасибки вам заранее
04.08.2006 11:45:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пузан
Можно замариновать с вечера в майонезе с кетчупом 50 на 50, нежный вкус получается, не забудте лук (много).
Попробуйте еще в майонезе с добавлением, немного, сахара, тогда мясо получается пышным.
10.08.2006 09:56:45, Пузан
Странно, что никто не пишет о том, что мясо должно быть не мороженое, а СВЕЖЕЕ. Тогда, какой способ мариновки ни используй - все вкусно будет. У меня тетушка уже сто лет пользуется проверенным простым способом, в свое время полученным от кавказца - побольше лука, соль, перец, лимон. Оставить на некоторое время (от часа и больше). Неизменно великолепный результат! 10.08.2006 03:44:20, Ольгас
Neo_
А мы просто делаем - мясо, травки, соль, помидоры иногда. Лук - самую огромную луковицу режем на кусочки (пополам, и потом половинку на 4 части). И насаживаем - мясо - лук кусочками (типа как в ростиксе) - помидоры - перец сладкий кусочками. Отлично получается:) 04.08.2006 13:18:19, Neo_
много лука, соль, перец
травки, масло, чеснок, перец
полусладкое вино

меньше чем на ночь не пробовала.
04.08.2006 12:16:47, ТаньЯ
мамулька Ленулька
Спасибо! Выручили ;-)
04.08.2006 12:06:42, мамулька Ленулька
я последнее время делаю так: мелко-мелко режу много лука, засыпаю шашлык +соль,+ майонез (любой) и все перемешиваю,под гнет, а при насадке на шампур+колечки перца, помодоров, лука. А для тех кто не ест ни лук, ни майонез - кусочки мяса солю и заливаю сильногазированной Бонаквой, под гнет, я делаю все вечером, чтобы утром оставить время для готовки других блюд. Мясо очень мягкое и вкусное получается 04.08.2006 11:57:32, Милан
Можно замариновать
- в соевом соусе
-Лук, лимоны, специи
-Лук, растительное масло, горчица, соль, сахар(чуть-чуть), базилик
-лук, специи, майонез
Маринуем не меньше часа...Обычно на ночь все замачиваю


04.08.2006 11:56:42, Марюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!