Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пирог торт с персиками

посоветуйте простой рецепт торта или пирога и персиками, а то везде заумные рецепты.
31.07.2006 15:40:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте такой, по ссылке. Я делала его и с абрикосами,и с персиками, и со сливами. 01.08.2006 20:39:48, Пелена
Самый простой пирог с персиками - полпачки маргарина растопить на малюсеньком огне, добавить 100 гр. сметаны, 1 ст. сахара, 1 яйцо, соду, гашеную уксусом, муки сколько возьмет, чтобы тесто было достаточно мягким, но не липло к рукам. Можно на час положить в холодильник, я раскатываю сразу. Разделить тесто на две части - одна 2/3, вторая - 1/3. Раскатать большую часть, выложить в смазанную и присыпанную мукой форму, сделав бортики. Персики (лучше зеленоватые, не совсем зрелые)почистить (я не чищу, только косточку выбрасываю), порезать дольками, выложить красиво на тесто, посыпать немного сахаром. Из меньшей части теста, раскатав его, нарезать полосочек и переплести их между собой, закрыть персики сверху. Выпекать минут 30 (я всегда протыкаю деревянной палочкой, чтобы определить готовность). 01.08.2006 12:53:22, Russula
P.S. вспомнила еще вот что - чтобы тесто было более мягким, сметаны можно добавить больше - 150 гр. 02.08.2006 11:36:29, Russula
А этого теста достаточно на какой размер формы? И с чем еще такой пирог вы делаете в части начинки? 01.08.2006 16:55:29, Кира
У меня форма небольшая прямоугольная, примерно, 20 на 30 см. Но ведь можно тесто раскатать потоньше или потолще. А иногда я вообще ленюсь раскатывать - просто в форму выкладываю и равномерно по всей форме руками растягиваю, приминая тесто ладонями :-) А начинка - любая абсолютно! Я делала и с абрикосами, и с яблоками, и с малиной. Но с персиками - самый вкусный из такого теста пирог получается. 01.08.2006 22:09:04, Russula
вот так сделайте, только персики надо нарезать, предварительно сняв с них шкуру (желательно)

31.07.2006 15:59:42, Димитрий
творога к сожалению нет 31.07.2006 16:10:30, Алина Ив..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!