Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоели шашлыки

К середине лета шашлыки уже набили оскомину. Уже извращаемся по-всякому - рыбу красную, осетрину, купаты, куриные крылышки, индейка. Все уже не то, и хочется может чего-нибудь полегче, может овощей. Поделитесь опытом, пжлст.
P.s. Можно на шампурах, а еще у нас есть такая решетка открывающаяся-закрывающаяся.
17.07.2001 17:27:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ведь... Я еще ни разу не ела. Этим летом конечно. 18.07.2001 13:49:22, Полина К.
Полин, пожарь дома:)) Мы уже дома объелись,а на природе тоже не ели еще:)) Может,и не удастся уж:) 18.07.2001 13:59:52, BelKa
А вот кстати о настоящих шашлыках, ты не собирешься? 18.07.2001 16:04:08, Полина К.
Работаю:( 18.07.2001 16:22:53, BelKa
В субботу? ( с выпученными глазами) 18.07.2001 16:28:44, Полина К.
А чего ты выпучила?8-0 У меня две субботы(или ВС) в месяц рабочие:)) Всего - 6 выходных:) 18.07.2001 18:52:36, BelKa
Ужасть. :0( 19.07.2001 13:02:41, Полина К.
Ээээ... а как это дома делается? 18.07.2001 14:13:34, Полина К.
У нас в магазинах продается штука такая - "жидкий дым" называется, вроде бы водный раствор обычного древесного дыма. Маринуем мясо с добавлением жидкого дыма, а потом на решеточку в микроволновку с грилем. Ну чесслово, ни чуть не хуже, чем на природе, а мы это дело еще и на лоджии делаем, зелено, не жарко - красота 18.07.2001 14:24:23, юля
Насчет "жидкого дыма" - моя свекровь всю жизнь проработала " с колбасой"(в каком-то управлении при Минпищпроме), собаку съела на всех этих оболочках, компонентах и проч. применяющемся для обработки мяса в мсопродукты - совершенно категорично запрещает это "дым" - оччень-очень-очень вредно(средство применялось и раньше в копчении-обработке), правда сейчас не помню конкретного объяснения, не запомнилось, но она вообщем не зануда зря говорить не будет. 19.07.2001 17:10:45, Пра
Да, именно так:)) Я и без дыма пробовала:))Один раз замариновала в можжевельнике,а потом бросила на грильную спираль еще одну семечку можжевеловую из маринада(это было лишнее явно!). Так пахло шашлыком внизу в подъезде(хоть мы на 4 высоком этаже живем). 18.07.2001 14:32:39, BelKa
ТаВи
Нанизывается болгарский перец (маленький целиком), кусочки баклажан (цилиндриками), лук и помидоры кольцами. Еще я очень люблю помидоры с печенкой (толщиной где-то 0,5-1 см). 17.07.2001 18:01:28, ТаВи
по поводу баклажан - очень вкусно целиком на шампур надеть и жарить на костре. пока не начнет лопаться кожура сверху - сразу снимать, разрезать вдоль - маслом сливочным внутри помазать (сразу тает, горячие очень) - соль,перец по вкусу - и в рот.
АБАЛДЕТЬ ВКУСНО!!!
18.07.2001 11:54:35, ЮК
ТаВи
Я когда целиком баклажанчики жарю на шашлык - делаю соус: сметана пополам с майонезом + мелкопорубленная зелень + чеснок. Баклажан напополам режется на тарелке, поливается соусом и ложкой выедается. 18.07.2001 12:34:23, ТаВи
Наташа Кириенко
Еще могу присоединиться с маленькими "Беби" сосисками, завернутыми в тонкие длинные ломтики цукини и нанизанные на шпажки поочередно с кружочками морковки и пластинками репчатого лука. Так быстро жарятся, что только рот раскрывай:) Добавлю, что это отменно идет для детского праздничного стола - проверено:) 18.07.2001 10:05:09, Наташа Кириенко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!