Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пивчик

пирожки

Очень люблю пирожки, но умею их готовить.
Пожалуйста, подскажите какой нибудь простенький рецептик. чтоб быстро и вкусно. Желательно с сухими дрожжами. я имею в виду тесто, с начинкой думаю разберусь, т.к. часто пеку блины с разными начинками.
Помогите объесться.
Да, про духовку я тоже ничего не знаю.
Я бестолковая, да?
26.07.2006 00:10:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПАЧКУ ДРОЖЖЕЙ размешай с пол чайной ложки СОЛИ, добавь СТАКАН МОЛОКА, 2 ст. ложки САХАРА, 200 гр МАРГАРИНА, 3,5 стакана МУКИ. Всё замеси, если не круто (мука-то разная), потом подсыпешь. Поставь тесто в ХОЛОДИЛЬНИК на 4 часа, на ночь. Оно прекрасно подойдёт. Выпечка - нежная и долго не черствеет. Я делаю и пирожки, и рогалики, и пирожки. Класно выпекается в духовке. 26.07.2006 19:42:24, ТТаня
Пивчик
Поняла, только три вопроса
1. Дрожжи сухие?
2. Маргарин надо растопить?
3. Молоко теплое?
Заранее спасибо!
26.07.2006 21:53:26, Пивчик
именно так! Вот видишь, сама всё знаешь! 26.07.2006 22:15:39, ТТаня
Пивчик
Спасибо Вам огромное!
Блин, трудно на четвёртом десятке учиться пирожки печь.
НУ Может хотя бы внуков уже буду баловать выпечкой.
Дети то у меня печеньках выросли.
хи-хи
26.07.2006 22:47:00, Пивчик
понравится! Попробуй сладкие пирожки с начинкой из...халвы, помадок, карамелек. я случайно обнаружила. Помнишь, раньше дети из новогодних подарков шоколадное всё съедят, а карамельки в ком слипались! Я их водой намачивала, бумажки снимались, а из карамелек начинку делала. Детей было 5: 4 свои и племянница, так что начинки хватало! :-))) 27.07.2006 01:34:52, ТТаня
Пивчик
НЕ знала, что так можно обязательно попробую.
Вообще то у мужички мясные. Я каждые выходные пеку им блинчики с мясом. Это моё коронное блюдо. Всем оч. нравится. А тут решила пирожками побаловать. Спасибо Вам за рецепт.
27.07.2006 23:15:22, Пивчик
читайте тут
26.07.2006 10:26:39, Димитрий
Пивчик
Простите, а можно что нибудь попроще.
Прочитала и поняла, что для первого раза это круто.
А вообще, я хотела пирожки с утра в субботу делать, что б по времени быстро, а потом еще погулять с семьёй успеть.
Наверное я много хочу, но может кто то знает простой и быстрый рецепт?
26.07.2006 13:15:03, Пивчик
замесит вечером в пятницу и поставить сразу в холодильник. а утром печь. 26.07.2006 16:57:15, ТаньЯ
Пивчик
Ага в пятницу!
Я в пятницу домой прихожу с работы после полуноночи, да и не только в пятницу. В выходные успеваю наготовить своим на неднлю вперед, и по новой.
Можно конечно купить готовое тесто, но так хочется порадовать свох мужчин ( у меня их трое)домашними пирожками.
Просто помню, что моя бывшая свекровь пекла обалденные пирожки за два часа. От и до. Вот и подумала, что Вы знаете как это делать. :-))))
26.07.2006 19:29:28, Пивчик
положи дрожжей побольше, быстрее подойдет. 27.07.2006 18:45:48, ТаньЯ
Пивчик
побольше, это сколько? 27.07.2006 23:18:43, Пивчик
купите слоеное 26.07.2006 16:42:49, Димитрий
Пивчик
спасибо. 26.07.2006 11:23:55, Пивчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!