Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До дня рождения осталась неделя...

А в Москве страшная жара. Готовить нужно будет много (как всегда), а что бы такого легкого? Особенно интересуют салаты! А то Оливье или крабовый (с сыром) будет очень уж тяжело. И еще, ужас, но сейчас страшно покупать мясо и рыбу, уже несколько раз купила пропавшие продукты, блин, как с этим бороться?
16.07.2001 18:08:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! В общем, я так поняла, всякие овощные штуки, мой муж обалденно делает такие штуки из баклажанов, чеснока и лука и помидор. Так что, все вариации на эту тему будут хорошо? а Греческий мы все лето едим - надоел! 17.07.2001 13:49:22, Tomaza
Если любите крабовые палочки, есть салат полегче: свежая капуста + св. огурцы + крабовые палочки + майонез или сметана (по вкусу). Можно добавить кукурузу. 17.07.2001 13:06:49, HappyJulia
Рыбу и мясо в такую жару беру только в супермаркетах: дороже, но гарантированно, что ребенок не отравится. А то у меня было: купила нормальный (по внешнему виду) кусок мяса, приношу домой, а он с одной стороны позеленел, в буквальном смысле слова, пришлось зеленую часть срезать, а из остального варить собаке еду (жалко:-(). После этого решила, что до осени мясо только в супермаркетах, дешевле выйдет. 17.07.2001 08:10:52, Шимко Ирина
Маша
Только что отпраздновала. Я готовила из салатно-закусонного набора: морковку с чесноком и майонезом, распропагандированный здесь салат из ананасов, сыра и чеснока с майонезом (не могу сказать , что - восторг, но определенно что-то в этом есть. За рецепт - спасибо!!!). Кроме того, кружки помидоров с сырно-чесночной начинкой, что-то типа сациви (очень классно - вроде как мясная (хоть и куриная :)) ), но холодная закуска. Лососевый салат - ну, это традиционно, не могла без него обойтись. И греческий салат с брынзой. Еще у нас был соленый омуль (часто я просто шпроты открываю). Еще хорошо, но я не сделала - это просто порезанные овощи на большом блюде с зеленью (ее лучше не резать). Я просто все овощи растранжирила, пока готовила. А в качестве "горячего" я накануне испекла пиццу и хачапури. А перед подачей поставила в микроволновку на чуть-чуть, чтобы горячими-то они и не стали - жарко очень. Так что кухня раскалена от готовки не была совсем. Вообще, довольно легко в этот раз отметилась. 16.07.2001 18:22:42, Маша
ТаВи
Салаты поищите по поиску, тут кучу рецептов давали, может что и подойдет :)) А с продуктами надо идти рано утром (если на рынке берете) и быть очень внимательной :)) Я продавцов уже "достала" с покупкой мяса, но пока еще тьфу*3 не попадалась. А рыбу я брать не рискую :(( 16.07.2001 18:21:14, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!