Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пасту-макароны

Добрый день!Нежно люблю всякие макароны,ищу единомышленников:)).Накидайте,пожалуйста,способы приготовления всяких заправок-соусов,которыми можно макароны поливать-посыпать-обогащать вкус.Дома есть банка помидор в с/с,можно и ее привлечь в рецепты,чего не хватает,могу докупить.Если без помидор-тоже принимаются советы-с грибами ,может,сыр-бекон..Ну и не очень жирно-калорийно желательно.Спасибо:)).
14.07.2006 09:35:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ниже (в топике про фасоль) вот такой рецепт подкинула Трушкин >>соус: порезать кусочками фасоль и отварить ее.Отварить и морковку, порезать их мелкими кусочками.Разогреть оливковое масло в сотейнике, добавлить овощи, сливки, лимонный перец и давленый чеснок.Потушить немного.Потом добавить в пасту.В готовую перемешанную пасту можно добавить еще оливкового масла. << Мне очень нравится по описанию, пока не делала.
А сама могу вот таким рецептом поделитья: макароны отварить в воде почти до полуготовности, воду слить, добавить нежирного молока и мелко порезанных брокколи (примерно 1/3 от массы макарон), в этом варить до готовности, добавив специи по вкусу (мы любим орегано и чеснок). Молока нужно добавить столько чтобы было не очень жидко, в готовом блюде жидкости должно быть немного.
14.07.2006 12:54:48, ALora
Спасибо,здОрово!Попробую!А с кабачками не пробовали делать так же-почему-то мне кажется,что тоже вкусно?А лимонный перец-что за зверь?Он продается? 14.07.2006 13:09:53, Элара
специя, продается.С кабачками я не соус делаю, а просто жарю их с помиборами, перемешиваю со свежим укропом и чесноком. Я ем их просто так, а муж добавляет в макароны. Поскольку у него просто страсть к макаронам, ест он их очень часто и добавляет все что под руку попадется:) рагу например овощное, грибную икру (самодельную), рыбное суфле (сейас очень-очень вкусное появилось, забыла название фирмы, в железных маленьких прямоугольных баночках, та же фирма делает отличную селедку по красновинным и другими соусами). 14.07.2006 15:37:46, ALora
я в последнее время делаю так:
В сковороде в масле обжариваю немного чесночка (для запаха).
Далее добавляю нарезанное мясо ( у меня обычно кур. грудка)
При желании лук репчатый и морковь мелко нарезанная.
Соль специи+ сливки или сметана= немно потушить.
И все это добро выложить поверх "макаронных изделий"
Я в последнее время покупала их от "щебекино"вроде..эдакие гнезда.
Вкууусно.
14.07.2006 10:55:44, Маргошик
Ольга-13
Я единомышленник!!!!!
Но рецептами не помогу. Сочиняю на ходу, пока макарошки варятся. Или перед тем, как поставить их варить. Сейчас много пявилось готовых соусов для спагетти, в банках. С травками уже. Если тороплюсь и не хочется начинать со свежих помидорок, то вываливаю полбанки соуса такого на сковородку, пробую и довожу до совершенства, добавляя все, что душа попросит:-)))))
Ох и люблю же я макаронки... рада, что и Вы.
ПыСы. Ах, мы еще и коллеги...
14.07.2006 09:41:14, Ольга-13
:))Привет единомышленникам!Я такой соус раз покупала итальянский какой-то.Чего-то мне острый показался,надо другой еще какой-нибудь попробовать.Вообще я тоже люблю по вдохновению,беру всякие кусочки ветчинки,помидорки,сыром посыпаю,или там грибочки жарю.Еще сайт мне нра cucinaitaliana.ru,там море паст всяких,посмотрите. 14.07.2006 09:56:00, Элара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!