Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь рецептом грибного

супа. Очень его люблю, а делать сама не умею. Научите
13.07.2006 00:12:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианкин
замачиваю в кастрюле на ночь грибы сушенные (заливаю кипятком), потом уже утром варю. Кладу луковицу целиком, никакой морковки, ничего не надо! И варятся довольно долно, часа 2 точно. Потом процеживаю (грибы вынимаю, перебираю на предмет мусора и трупов червяков), и опять довожу до кипения, луковицу уже выкидываю. Ну и туда картошку режу, можно бросить грибной кубик для аромата, суп получается ненаваристый, но очень ароматный. Никаких макарон, обжарки... Всё просто и очень вкусно. Только более долгая варка 15.07.2006 23:10:17, Дианкин
фьялка
Грибы обжариваю с луком и перцем. Варю картошку в небольшом количестве воды, когда разварится, вместе с этой водой измельчаю её в гладкое пюре (у меня насадка к миксеру), добавляю горячее молоко до нужной густоты, выкладывю туда грибы, солю, сыплю травку какую-нибудь сушёную и помешивая, кипячу минут пять. 15.07.2006 02:31:59, фьялка
ЕЕ
Мой вариант:

1. Грибы режу на ломтики, обжариваю, вместе с луком в суповой кастрюле.
2. Потом туда же 1 ст. л. муки и с ней тоже немного (1-2 мин) обжарить.
3. Потом еще 1-2 ст. л. томатной пасты или нарезанные на мелкие ломтики (а лучше через мясорубку) 2 крупных помидора.
4. Залить водой, довести до кипения и положить:
соль, перец душистый, лаврушку, 1-2 корня петрушки. Я еще грибной кубик Галины Бланки туда же, а то эти шампиньоны и грибами-то не пахнут.

Варить минут 10-15.

Вариант – перед варкой бросить порезанный кубиками картофель.

Если грибы сухие, то сначала замочить их в холодной или теплой воде на неск. часов, а потом все так же.
13.07.2006 16:28:52, ЕЕ
Nat2
Немного другая технология :)
Берем грибы, чистим/моем/режем. Заливаем водой, доводим до кипения, снимаем пену. Кладем морковку целиком, солим. Даем повариться. Отдельно режем лук, обжариваем его (я это делаю на сливочном масле, можете закидать меня помидорами), затем к этому луку закидываем выловленные из кастрюльки грибы и обжариваем все вместе. В бульон закидываем картошку, чуть погодя - вермишельку. Когда картошка на 80% готова, кладем луково-грибную зажарку. Едим со сметаной и белым хлебом с маслом :)
13.07.2006 15:40:57, Nat2
Ольга-13
Да! Да! Да! Это я про сливочное масло.
Присоединяюсь всецело
13.07.2006 15:57:43, Ольга-13
"Элементарно, Ватсон!" (с)
Берем грибы (я беру только белые, т.к. подосиновики-подберезовики получаются серые и несколько "сопливые"). Моем, чистим, режем. Кладем в холодную воду, доводим до кипения. Пока они там доводятся, чистим картошку, сколько нравится (я люблю суп по-гуще, значит кладу по-больше), луковичку - другую, морковку. Хорошо если есть корешок петрушки, но можно и обойтись. Лук и морковку кладу целыми, картошку - мелко порезанной. Солю. Когда понимаю, что картошка сварилась, засыпаю мелконарезанный укроп. Все. К супу обязательно подаю сметану с небольшим количеством давленного чеснока.
Кстати, суп из сухих грибов варю также, только перед закладкой картошки даю грибам развариться до мягкости.
13.07.2006 11:06:32, trisch
VIOKI
как то непривычно что морковка с луком не пассируются 13.07.2006 11:50:48, VIOKI
Не знаю как-то... Так исторически сложилось:)))... 13.07.2006 16:06:09, trisch
А я бы все не так сделал. Я бы обжарил грибы и лук, довольно сильно, чтоб оромат был крепкий, залил бы водой или бульоном и проварил бы минут 15 на не сильном огне. Потом все измелчил бы в блендере, и заправил бы суп жырными слифками. Ну и гренок бы сделал или крутонов, пока суп варится. Из приправ - соль, перец (СС, конечно), может тимьян - на стадии жарки грибов. 13.07.2006 11:30:20, Димитрий
caban
и я так делаю 13.07.2006 17:04:13, caban
Ольга-13
Тож обжариваю. Лук всегда, а грибы - иногда целиком, а иногда - тока ноги от них. Но люблю, чтоб не в блендере, а а-ля натюрель - кусками все... Из приправ еще люблю лавровый листик. На мой взгляд очень сочетается. 13.07.2006 12:26:27, Ольга-13
Ольга-13
А! Еще иногда по настроению могу чуток вермишельки запустить под конец варки. По многочисленным просьбам домашних.
Как Димитрий обычно комментирует - для нажористости:-))
13.07.2006 12:29:11, Ольга-13
@n.net
Во, я тоже сначала грибы с луком обжариваю, только не блендю, мне больше кусочками нравится.
А тимьян мне что-то с грибами никак, хотя на нем и написано, что он их идеальный "партнер", мне кажется, что весь грибной аромат куда-то девается :-(
13.07.2006 12:24:27, @n.net

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!