Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lidok

Ищу рецепт теста

Девочки, я в вашей конференции первый раз, все больше общаюсь в вышивке. А тут такой вопрос возник. Нашла у мамы формы для приготовления печенья (фото по ссылке) но рецепт она не помнит - лет 20 прошло, как не пользовалась. Я помню, что там тесто как сметана по густоте. Мокается форма в тесто и сразу в раскаленное масло. Если у вас есть рецепт - помогите, плиз.
09.07.2006 23:06:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Рецепт прост как мычание.

1 ст. муки + 1 ст. воды + 1/2 ч. л. соли
Муки можно чуть побольше, если получится слишком жидко, например, 1.25 ст. муки.

Но трудность в том, чтобы собственно пожарить.
Масло должно быть РАСКАЛЕНО, причём я в сковороду с маслом ставлю и форму, чтобы и она раскалилась как следует.

Также надо запастись вилкой на длинной ручке и помогать ей отцепливать тесто от формы. Вообще-то оно должно легко и почти само отделяться как только вы опустите форму с тестом в масло и подержите неск. секунд.

Когда будете погружать форму в тесто надо, чтобы верхний край остался "неиспачканным".
10.07.2006 07:05:49, ЕЕ
Lidok
Не получается отодрать от формы. Что делать? Масло раскалено, форму тоже нагреваю. А снять не получается. 10.07.2006 13:20:36, Lidok
ЕЕ
На форме нет нагара.
Остудите форму, отдерите неудавшийся хворост, но отмывать форму не надо. Опять раскалите сковороду и, главное форму. Пусть аж дым пойдёт от масла и попробуйте ещё раз.

Можно для 1-го раза: добавить в тесто ещё немного муки и 1 ст. л. подс. масла.
10.07.2006 15:05:03, ЕЕ
У меня бывает тоже прилипает, первые порции отдираю ножом, потом процесс налаживается :) Форма видимо новая 10.07.2006 13:42:03, Lecom
Ирис
про водку забыли 10.07.2006 12:51:56, Ирис
не, лучше коньяк! 10.07.2006 13:16:45, Lecom
Бандерилья
в хворост коньяк хорошо идёт...:-) 10.07.2006 13:27:29, Бандерилья
Ирис
и под хворост тоже :-))) 11.07.2006 15:56:53, Ирис
Бандерилья
ну это уже извращение.. Коньяк под хворост..:-)Его под лимончик надоть...:-) 11.07.2006 16:46:42, Бандерилья
Под лимончик, значит, не извращение 12.07.2006 17:01:41, Димитрий
Бандерилья
это хворост.. попробуйте по яндексу поискать//Если в течении 2-х дней не найдёте,то я поищу такую фотму у родителей.Там должна быть книжка с рецептами быть... 09.07.2006 23:51:57, Бандерилья
Lidok
Спасибо, пошла искать. 10.07.2006 00:47:56, Lidok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!