Купили лисички. Чтобы вкусненькое приготовить, помимо просто потушить с луком.
Желательно не очень долго и муторно. Двое малышей+голодный муж особо времени рассусоливаться на готовку не дадут.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ну уж малышам бы я грибы не давала.
А для лисичек самое милое дело пожарить с лучком и с картошкой. 08.07.2006 19:56:02, litana
Да не. Малышам конечно я не планировала давать. Просто я имела в виду, что с 2 обормотами не до изысков. Не дадут.
А сделала я очень просто и получилось обалденно.
Обжарила лук, добавила лисички, потушила 10 минут, посолила, добавила перец и базелик и несколько ложек майонеза, еще потушила 3-4 минуты, потом добавила сыр, натертый на терке потушила еще 1-2 минуты, сверху посыпала укропчиком. Муж умял, аж треск за ушами стоял. А уж хвалил то, хвалил!! 08.07.2006 21:52:22, VERbA
А для лисичек самое милое дело пожарить с лучком и с картошкой. 08.07.2006 19:56:02, litana

А сделала я очень просто и получилось обалденно.
Обжарила лук, добавила лисички, потушила 10 минут, посолила, добавила перец и базелик и несколько ложек майонеза, еще потушила 3-4 минуты, потом добавила сыр, натертый на терке потушила еще 1-2 минуты, сверху посыпала укропчиком. Муж умял, аж треск за ушами стоял. А уж хвалил то, хвалил!! 08.07.2006 21:52:22, VERbA
Почему-то не люблю использовать специи с грибами, особенно с лесными. теряется первозданный вкус грибов.
Для лесных считаю самое милое дело либо потушить в сметане, либо с лучком. Муж любит грибы зажареные до хруста,я люблю мягкие-тушеные.
А вот с шампиньонами... можно и всякие изыски. Но грибы+майонез+сыр - на мой взгляд тяжеловато.
Эх! Вот почему у моего мужа никогда ничего за ушами не трещит? :)) Еле вытяну из него "Вкусно". Говорит, "а чего хвалить, не было бы вкусно, не ел". :( 09.07.2006 13:44:11, litana
Для лесных считаю самое милое дело либо потушить в сметане, либо с лучком. Муж любит грибы зажареные до хруста,я люблю мягкие-тушеные.
А вот с шампиньонами... можно и всякие изыски. Но грибы+майонез+сыр - на мой взгляд тяжеловато.
Эх! Вот почему у моего мужа никогда ничего за ушами не трещит? :)) Еле вытяну из него "Вкусно". Говорит, "а чего хвалить, не было бы вкусно, не ел". :( 09.07.2006 13:44:11, litana
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
