Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плов: рассыпчатый или...

вышел тут у нас с мужем спор. Я считаю, что ИМХО настоящий плов- он рассыпчатый, правда гототвить я его не умею (может научит кто?*-) ), а он уверен, что плов- это такая каша, слипшаяся*-)))) кто прав, а?
16.07.2001 02:12:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Сама я готовлю без особых изысков, но у меня есть хороший рецепт плова. Быстро (на все про все ровно час) и всегда получается. Высылаю на мыло. 16.07.2001 18:08:08, Xenny
Xenny, а можно и мне, пожалуйста. Или на доску... 18.07.2001 06:58:47, Les
ПАСИБА!! 17.07.2001 11:37:39, Ласточка
Рассыпчатый. Для этого, после добавления риса, плов помешивать нельзя. Вот и весь секрет :) 16.07.2001 16:30:17, Галчонок
У узбеков ела (в детстве), но не то чтобы слипшийся, не рассыпающийся в руке.. 16.07.2001 16:07:10, Проня
Nat
Слипшаяся каша- это, по-моему, ризотто. 16.07.2001 13:01:54, Nat
Ризотто которое готовит мой бывший босс никак слипшейся кашей не назовешь :))))))))))))))))))))
16.07.2001 16:02:40, Теплый плед
А по узбекски - Шавля:(( Если плов не получился,узбеки говорят,что они собирались шавлю делать,а не плов вовсе:))
А еще у меня муж с ужасом вспоминает детский сад в Ташкенте - "одной шавлей кормили". А мне нравится! Просто это другое блюдо.
16.07.2001 13:12:48, BelKa
Настоящий плов - рассыпчатый :) Но при этом его должно быть легко скатать в шарики примерно 7 см в диаметре. Причем при откусывании от шарика, остальной рис не должен рассыпаться в ладони до бесформенного состояния.
Так варят в Казахстане :) И трескали мы его руками, это гораздо вкуснее чем вилкой :)))
16.07.2001 10:47:56, Теплый плед
ТаВи
Рассыпчатый :)) А рецепты были где-то месяц-два назад, поищите по поиску на слово плов. Если не найдете, напишу свой 16.07.2001 07:49:15, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!