Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш ответ шаурме:)

Очень семье это блюдо сейчас полюбилось. Указанные продукты обеспечивают ужин на троих.

Обжариваем на небольшом количестве масла (я беру вообще нерафинированное домашнее подсолнечное) очень большую луковицу (или 2 средних). Продолжая обжаривать, добавляем 300 гр. фарша, затем 5-6 порезанных немелких очень спелых, можно даже чуть подпортившихся, помидора.

Затем добавляю замороженные, уже порезанные зеленый сладкий перец и шампиньоны (закупаю и то, и другое пакетами в АШАНе и постоянно храню в морозилке, можно не класть или заменить чем-то другим).
Когда все почти готово, солю, перчу, выдавдливаю 5-6 зубчиков чеснока и кладу ложку сметаны (сметана, чтобы меньше рассыпалось, можн не класть). Дообжариваю до готовности. И выкладывая в миску на стол.

В другую миску режу различные сорта салатных листьев, заправляю их маслом и уксусом. Но это уже не обязательно.
И упаковку (3 листа) армянского лаваша, порезанного на 3-4 части ножницами. Каждый в своей тарелке самостоятельно кладет на лаваш из обоих мисок и заворачивает, а потом с урчанием поедает:)))
05.07.2006 14:12:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще довольно вкусно(правда, дороже ;) складывать все это великолепие в шеллс(лепешки, полусвернутые, Санта Мария делает :) мексиканские.
В качестве соуса замечательно подходит гуакамоле(пойду делать, как доберусь до магазина :))))), в качестве добавок-наполнитетей подходит смесь мелкопорезанных малосольных огурцов с необжаренным луком(порей вкуснее, но и репка подойдет) и самая обычная морковка по-корейски :)
И сальса. Чтобы каждый смешивал. Вместо фарша также замечательно подходит мелкорубленое куриное мясо(любое)
08.07.2006 21:32:33, caterpillar
И дороже, и сложнее:)) А у меня все ингридиенты покупаются в шаговой доступности от дома:))))) 09.07.2006 10:56:11, Харас
вкусно звучит:) я б такое и без лаваша с удовольствием бы съела. Но с лавашом можно такое брать на выход, удобно, вкусно, полезно. 05.07.2006 14:59:59, ALora
А мы сперва и ели без лаваша. Но с лавашом прикольнее 05.07.2006 15:25:32, Харас
еще можно в питу такое натолкать, но в тонком лаваше конечно вкуснее. 05.07.2006 16:42:22, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!