Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Неправильная лазанья"

Не помню, кто у меня спрашивал этот рецепт, но помещу на всякий случай, пока есть время написать.:))

Рецепт этот родился потому, что для "правильной" лазаньи надо очень много всего, а особенно - времени.:) Времени у меня нет, а макаронные блюда семья лопает за обе щеки.:))


Итак,
Берете пачку макарон, но макароны лучше особые - это такая лапша широкая, "гнезда" называется - она скручена в своеобразные порции.
Еще нужно заблаговременно пожарить шампиньоны с луком (я беру 2 пачки замороженных и примерно 3 средних луковицы).
Также заблаговременно надо мелко порезать копченую колбасу (примерно грамм 200, для запаха).

Половину макарон отвариваем в подсоленой воде до ПОЛУГОТОВНОСТИ, равномерно раскладываем в глубокую емкость-противень, смазанный сливочным маслом, но не приминаем, а как-бы распределяем вилкой, чтобы они лежали ОБЪЕМНО. Сверху посыпаем колбасой (половина от того, что порезали), жареными грибами и мелко натертым сыром. Не забудьте про специи! Особенно подходит сюда черный перец и орегано.
Пока это делаем, варится вторая половина макарон. Это принципиально, потому что все ингридиенты надо класть на ГОРЯЧИЕ макароны, иначе их потом не разлепить, когда они остынут. Дальше повторяем то же самое со вторым слоем: колбаса, грибы, сыр, специи.

Потом берем пачку "Суп-пюре грибной", разводим его в (примерно) 300 г молока или сливок, размешиваем и заливаем макароны равномерным слоем. Важно, чтобы объем жидкости был достаточен для объема макарон, иначе верх получится сухой.:( Идея такая - макароны в процессе приготовления должны вобрать в себя всю эту жидкость, иначе они останутся сырыми и жесткими.:)
После того как залили "супом" макароны, сверху кладем разрезанные поперек болгарский перец (1-2 шт), помидоры 3 шт. (чтобы они закрыли всю площадь противня), немного лука колечками и обильно посыпаем сыром.
Все. Ставим в духовку минут на 25-30 и, когда верх подрумянится, "лазанья" готова.
Общее время приготовления (до духовки) примерно 30 минут.
Пока жарятся грибы, трете сыр, режете колбасу, чистите овощи.

Итак, перечисляю ингридиенты:
1 пачка макарон-лапши "гнезда"
2 пакета замороженных шампиньонов
5 луковиц
100г сливочного (или растительного) масла
2 шт болгарского перца
5 помидоров
1 пачка супа-пюре грибного (или "Соуса грибного" Кнорр)
250г копченой колбасы
300-500г сыра любого, лучше сливочного
специи

У нас теперь сын с мужем постоянно просят сделать именно эту "неправильную", лазанью, потому что правильная :) им пришлась не по вкусу - очень сытная.:))

Приятного аппетита!
14.07.2001 12:46:51,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ant
я пробовала в исполнении автора. Свидельствую - очень вкусно, но, по-моему, не менее сытно, чем "правильная" 16.07.2001 13:52:22, Ant
Обязательно попробую! 14.07.2001 16:19:55, Jane

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!