Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп харчо, помогите

Как готовить харчо?
ЗЫ Какой смысл хранить рецепты, если я в нужный момент ничего найти не могу.
13.07.2001 10:41:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Вот тебе рецепт скопированный из этой же конфы:
Суп харчо
Готовится очень просто.
Необходимо:
-~300гр. Жирной баранины (ребрышки); - из неё же бульон; - рис 1/2 стакана (можно, даже нужно, предварительно отварить)
-2-3 луковицы;
-1-2 головки чеснока;
Всё это желательно ХОРОШО пожарить, даже потушить. Запах будет....
Далее туда же добавить соус томатный или пасту тоже томатную, или, если есть томаты, т.е. помидорчики, то их родимых и обработать.
Как всегда посолить, поперчить на свой вкус можно ещё чего-нибудь кинуть...
Всё это добро закиньте в булькающее и ароматно пахнущее содержимое кастрюльки, поварите, потомите, можете перед завершением процедуры добавить зелени.
Приятного Аппетита!
Сколько людей - столько мнений. На самом деле харчо делается из жирной говяжьей грудинки. Для закисления используются не помидоры, а тклапи - сушеное пюре из кислых слив. Ну и, естественно, без грецких орехов харчо - не харчо. Лук, естественно, жарить не надо. А, так, в остальном, автор почти прав

13.07.2001 11:06:02, мадамчик пончик
Мадамчик, а ты уверена, что из баранины? Я читала во многих книгах по кавказской кухне (и у Похлебкина в том числе), что баранина - всеобщее заблуждение, а настоящий харчо варится как раз из говядины. 13.07.2001 11:49:54, Лара Крофт
мадамчик пончик
Мы уже тут спорили мне нравиться и из Говяжьих ребрышек и из бараньих. Но по мне из баранины вкуснее. Про орехи не знаю. 13.07.2001 12:02:46, мадамчик пончик
Натси, и еще: чеснок толчется с грецкими орехами. Это обязательно, иначе вкус харчо будет не настоящим. Без орехов это не харчо. 13.07.2001 11:52:02, Лара Крофт
Ой, а я уже сварила. И без орехов. Но все равно спасибо, в следующий раз сделаю как должно быть. 13.07.2001 16:01:00, Natsi
мадамчик пончик
Молодец! 13.07.2001 18:05:13, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!