Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

И еще вопрос что готовить

У меня тут созрела необходисоить готовить себе все печеное-вареное6 ибо сильно желудок болит :( что бы такого можно было придумать из гарниров, кроме вареной картошки/гречки/риса/макарон - овощи я в приготовленном виде есть не буду под страхом расстрела... А из вторых блюд что? Ну говядина: запеченая/вареная, а с курице что можно сделать кроме банальной варки? какое еще можно мясо...
Короче, я всю жизнь питалась вредной пище2 типа колбасы/сыра/бутеров/чипсок, а теперь вот прибило, пока организм просит - надо есть приличное..... Прошу помощи :)
18.06.2006 22:15:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после гепатита полгода все только тушила. В кастрюльку мясо небольшими кусочками, картошку кружочками, лук меленько и морковь на терке, и полчаса на слабом огне. Возможны любые варианты состава. 20.06.2006 00:54:33, маугленок
Когда у мужа начинается обострение ЖКТ, готовлю таким образом
- все привычные блюда не жарю, а запекаю- рыба, мясо, курица
-всякие котлеты и тефтели из курицы, говядины, рыбы- тоже в духовке
- готовлю различные виды запеканок: картофельная с мясом; курица+ макароны; цуккини+ помидор+ моцаррела, порезанные кружочками в 1см.
Ну и пароварка выручает
19.06.2006 19:16:15, Пелена
caban
если болит желудок, то очень хорошо есть приготовленное в пароварке.
19.06.2006 14:23:25, caban
Сима Полосатая
кстати да. 19.06.2006 19:50:49, Сима Полосатая
ЧеМа
ого: овощи низя, макороны-низя, мясо запеченое/жаренное-низя, а то тогда мона? мда? 19.06.2006 14:13:42, ЧеМа
Риммус
Вы не поняли - все перечисленное можно, но уже надоело, кроме овощей, которые не люблю. А нельзя жареное и сырое... вот и ищу новые рецепты... 19.06.2006 16:48:23, Риммус
Сима Полосатая
курицу вкусно и невредно в рукаве запекать целиком, внутри с лимоном:), а ещё мои любят курицу по-французски - куриное филе (кусочками-брусочками) буквально чуть чуть обжарить (а можно и сразу горячей водой/бульоном немного залить и потушить, добавить тёртой на крупной тёрке моркови, я ещё специю для курицы добавляю (при обострении желудка можно не добавлять, просто немного посолить) в конце тушения добавить сливок 20% (опять же, если желудок принимает). 19.06.2006 01:04:32, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!