Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с пирогом

купила форму для пирога. Она с рифлеными краями, а в середине небольшое углубление. Получается похоже на большую корзиночку. только теста больше (корж). Планировала потом в углубление класть крем, а сверху свежие ягоды - фрукты. Пожскажите тесто для подобного пирога. Оно должно быть довольно мягким и нежным. И рецепт крема тоже ?))
15.06.2006 16:38:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если я вас правильно поняла (фото в альбоме), у меня есть такая форма. Я делаю такое тесто.
2 яйца+6 ст.л.сахара (можно добавить ванилин)
60-70 г маргарина (растапливаю)
2ст.л.молока
1 ст.муки
1 ч.л.соды (гаш.)
Тесто получается как густая сметана.Выпекаю 10-15 мин. Остужаю.
В углубление выкладываю фрукты-ягоды (сейчас клубника хороша, зимой можно консервированные) и заливаю "киселиком": 250 г сока, 1,5 ст.л.крахмала, 3/4 ст. воды - немного отсудить. Сверху, когда все застынет, можно украсить взбитывми сливками.

16.06.2006 23:09:38, Рижанка
огромное спасибо.Я как раз имела ввиду эту форму! 19.06.2006 15:11:11, елена 778
Кушайте на здоровье! :-) 19.06.2006 19:04:27, Рижанка
скопировала на форуме, сама не пробовала:
Пирог с грушами
Рецепт из кулинарной школы Le Varenne (Бургундия, Франция)
Тесто:
175г простой муки
100г масла (+ немного для формы)
1 желток
2 ст.л. мелкого коричн. сахара (белый тоже сойдет)
3/4 ч.л. соли
Заливка:
1 яйцо
1 желток
142мл жирных сливок
ваниль (экстракт, хотя можно и семена)
Начинка:
3-4 спелых десертных груши (примерно 500г)
100г качественного темного 50%, а лучше 70%, шоколада (грубо перемолотого, можно ножом порезать сначала, потом в комбайне немного крутануть)
1-2 ст.л мелкого коричн. сахара

Метода:

1. Просеять муку, сделать углубление, положить туда все ингредиенты для теста + ст.л. холодной воды. Пальчиками все соединить (в рецепте "постепенно вмешать всю муку скребком для теста, соскребая и порубая", буржуи несчастные). Я просто кончиками пальцев крошки делаю. Если тесто рассыпается, добавьте еще хол. воды. Вымесите тесто, пока не перестанет прилипать, заверните в пленку или бумагу и в хол-к минут на 15 или пока не затвердеет.
Форму (прим. 24-26см диам. с отсоединяющимся дном)) смазать маслом. Тесто раскатать в лепешку прим. 28-30см и выложить в форму (при помощи скалки). Края легонько прижать к краям формы, чтобы тесто ненамного поднималось. Потыкать вилкой дно. Охладить до затвердения минут 15. Духовку нагреть до 200С(вентил. до 180С) и нагреть там противень (это помогает тесту подрумяниться и быстрее приготовиться).
2. Венчиком хорошо смешать яйцо, желток, сливки и ваниль.
Приготовить груши - очистить и разрезать на пол-ки, вырезать серцевинку и удалить хвостик. Резать таким образом - пол-ку положить срезом вниз и вертикально нарезать на дольки одинак. толщины, начиная от попки и заканчивая у хвостовой части (это важно, потому что таким образом груши и смотрятся симпатично и пропекаются одновременно).
Шоколад выложить в форму с тестом. Поверх выложить груши - нарезанную половинку подхватить снизу широким ножои и хвостовой частью внутрь в форме цветка (можно сначала выложить 4-ре половинки крестом, потом добавить еще крест между первым (надеюсь, понятно, картинки есть, но не знаю, что из них получиться при сканировании, они небольшие совсем). Сверху полить заливкой, чтобы и шоколад и груши были политы, она должна чуть подниматься до между груш). Поставить форму на подогретый противень и выпекать 10 мин. Затем снизить темп-ру до 180С (вент.160С) и выпекать еще 20-25 мин, пока корочка не зазолотиться и заливка не загустеет. Если груши не коричневеют, поставить пирог под горячий гриль минуты на 2-3. Дать остыть 5-10 мин. перед тем, как вытащить из формы. подавать или теплым или комнатной температуры.. с крем-фрешем, или с подслащенной слегонца взбитой сметанкой
15.06.2006 16:54:19, ТаньЯ
нат2
только один раз пекла пирог с грушами, как на мой вкус - гадость редкая (груши были правильные) , поэтому прежде чем делать для гостей, попробуйте на маленькой порции, что бы не испортить продуакты, а вообще на вкус и цвет .... 15.06.2006 19:47:55, нат2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!