Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В следующую субботу ждем гостей-дети (в

В следующую субботу ждем гостей-дети (в коли-ве 5-6 человек:) прийдут в Илье на ДР.
Возраст-5 лет.
Думаю приготовить:
из куриного филе-типа нагетсы
(боже мой,что еще-чтобы всем можно было,аллергию не вызвало?)
оладушки сделать?Блинчики?
Что попить-соки или сделать коктейли из мороженого с молоком и клубникой?
ЯГоды-черешня,клубника.
Торт-на сладкое.
Что придумать?
Посоветуйте,а?
15.06.2006 14:13:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное мы уже опоздали. Но на будущее думаю пригодится.

Расходится на ура и рот от удивления не закрывается

Печенье "Грибочки"
http://www.igrushka.kz/vip26/pehgri.shtml
Я от них в восторге. Выручают на каждом детском празднике.
21.06.2006 14:42:12, Анастасья
я бы тоже не делала горячее:))
блинчики поддерживаю
эклеры небольшие, безешки, орешки со сгушенкой, трубочки вафельные (без крема)
в моем детстве мне очень нравились "ёжики" - вариатн муравейника, скатанный шариками небольшими.
15.06.2006 17:00:05, ТаньЯ
Энто просто праздник живота,настоящий ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!!!!! 15.06.2006 17:03:30, галя и
можно конечно проще поступить и безпроигрышней: картошка фри и колла! а на сладкое какие-нить "зубы" вампирские жевательные:))))) 15.06.2006 17:37:01, ТаньЯ
Ну,тогда было бы проще их в МакДональдс отправить...Сын-отказался от такого варианта:)) 15.06.2006 18:14:37, ВедьМа
есть ничего не будут. Если будут - то что-нить типа картошки-фри. Пить - коктейли хорошо, конечно, но это им тоже не слишком интересно. Опыт многочисленных детских ДР показывает, что дети не едят ничего. Так что готовь то, что приятнее потом доедать. 15.06.2006 16:52:33, AleXXX
Дети ,как не странно очень неплохо едят бутеры и пирожки маленькие 15.06.2006 17:02:54, галя и
ЕЕ
Вот-вот.
Именно - пирожки, если они вкусные и маленькие, ИЛИ те же блинчики, ИЛИ фри (я про фри хотела написать, но не стала, т.к. фритюрницы всё-таки не очень распространены). Ну, и сосиски в какой-нить интересной форме.
А готовить специально ничего не надо.

15.06.2006 19:51:41, ЕЕ
ЕЕ
Я бы вообще не заморачивалась с горячим, разве что устраиваете пикник, тогда шашлыки уместны.

Для голодных сделала бы какой-нить любимый ими (или хотя бы вашим сыном) фаст - фут. Например, хот - дог.

Моя младшая например, считает, что лучшее угощение на её детских д/р были именно хот - доги. Я 1 раз именно их сделала по её же просьбе. А вы бы знали, как я всегда на них (детских д/р в смысле) выпендривалась... Впрочем, если хорошие сосиски и вкусная свежайшая булочки, то прямм мням! как вкусно.

А сладкое можно как нибудь интересно оформить. Например, мороженое в вафельных рожках, "загримированное" под клоуна, т.е. на тарелку кладётся шарик мороженого, на него нахлобучивается рожок, украшенный полосочками из варенья и шоколадной гразури. На шарике в свою очередь сделаны глазки и рот.

Или песочные корзиночки начинённые клубникой.

Или эклеры, к которым приделана шея и в итоге получились лебеди.
15.06.2006 16:42:37, ЕЕ
Спасибо:)))
Вчера с сыном блины жарили-он попросил сварить сосисок,заворачивал их в блины и так-ел.Соски куриные-думаю,всем можно будет.
Насчет песочных корзиночек с клубникой-расскажите поподробнее,пожалуйста:-)))
И как эклеры делать?
Если Вам не сложно-киньте рецепты:)))Спасибо.
15.06.2006 18:10:56, ВедьМа
ЕЕ
Про эклеры посмотрите по ссылочке.

А про корзиночки - покупаете любое песочное тесто или делаете сами.
Надо только приобрести несколько формочек для корзиночек в хоз. магазине. Они стоят совсем недорого, если они сами и магазин ненавороченные.
При этом, если просто тесто положить в форму, надавить пальцем и придать форму корзиночки, то при выпечки скорее всего оно поднимется и заполнит всю форму.
Надо либо что-нибудь (например, каштан) положить внутрь, и тогда форма корзиночки сохранится.
Либо, когда испечется, чайной ложкой вынуть "лишнее" из середины. Это "лишнее" можно смешать с лимонным кремом и тоже использовать для начинки.

А вообще, лучше продумать программу. Тем более мальчики - их надо чем-то подвижным занимать. :))
Успехов.
15.06.2006 20:10:09, ЕЕ
http://www.good-cook.ru/tort/tort_010.shtml 15.06.2006 18:35:12, ТаньЯ
Вы по погоде, прежде всего, смотрите, а то если будет +29, блинчики могут свалить с ног всю тусовку. И пожарить лучше не нагетсы, которые в панировке, которая впитывает масло, а лучше что-то типа шашлычков небольших, порционно, на деревянных шпажках, они в большинстве своем это обожают. С овощами кусочками. Приправить солью. 15.06.2006 14:28:25, Димитрий
Овощи точно есть не будут. 15.06.2006 14:44:47, галя и
Зажаренные? Наши все (а их на участке дачном в возрасте 4-7 лет 4 полноценные штуки) жруть так, что за ушами трещит. Важно, чтобы были пожарены на той же шпажке, что и шашлычок. 15.06.2006 14:51:19, Димитрий
Ну,на 14 этаже даже на балконе не зажарю-соседи убьют:)))
Это если бы на даче мы были...
15.06.2006 17:57:36, ВедьМа
свежий воздух и живой огонь - не забывай. 15.06.2006 16:53:03, AleXXX
мой ребенок все равно овощной шашлык в рот не возьмет. ему как раз свежий огурец нужен. 15.06.2006 17:01:03, ТаньЯ
Приучили!Мои кабанеры тоже уплетают,правда возраст другой,а вот гостящиеся малолетки нет.И шашлычки для них отдельно жарим и овощи с ними,а им голый огурец подавай.Все дети разные!А идея шашлычков на шпажках всегда выигрывает! 15.06.2006 14:59:03, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!