Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Возвращаясь к теме пюре:)...

...миксером. А ведь (сейчас только узнала, век живи, век учись:), что в современных миксерах существуют спецнасадки именно для приготовления пюре, во как:)
14.06.2006 20:14:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они всегда были. моему миксеру лет 25-30 и они есть. но это не то. это насадка для протирания через сито. 15.06.2006 10:21:01, ТаньЯ
Natalya_kl
Дальше топ не читала (может Вы про это и скажете). Толкушечкой раздавливаю (а то мужчины волнуются прям как так без нее-то!?), а миксером специальными насадочками как бы перемешиваю картошечку со сливочками (так скуснее), маслицем. Она получается... Нямс вобщем-то! 15.06.2006 00:20:06, Natalya_kl
не, я все равно не понимаю, как оно мешает. КАК можно растолочь картошку этими проволочками... 14.06.2006 21:10:35, AleXXX
Сима Полосатая
если умные дяди-инженеры придумали, значит можно:)), но я по -старинке. толкушечкой:), вот и сейчас картошка варится, будет пюре к вышеназванному рулету мясному:) 14.06.2006 21:17:21, Сима Полосатая
Анитка
От всяких блендеров и миксеров крахмал как-то сильно выделяется из картошки :((( Клейстер а не пюре :(
А толкушкой - вкусно :)
15.06.2006 12:49:09, Анитка
Ну, мало ли что они придумают. У них свои задачи, и свой покупатель - обычно тот, кому разницы нету, как делать. Кстати, вот тов. Х.Блюменталь, который рулит "Жирной Уткой"***, на Дискавери Science показывал "правильное" с его точки зрения пюре. Сначала при Т 60 клубни картохи в воде греются около 30 минут, потом их варят, осушают, затем в один прием пропускалась она через ручной пресс для пюре (типа огромной чеснокодавки, только на столе стоит, ручной привод). Потом - забыл, что сначала - толи масла слив. кусок здоровый (типа - "вы ж не каждый день пюре делаете, так что не кексуйтесь"), толи через сито протер.
А потом показал, как делают пюре те, кому сито сложно помыть и картоху кондитереским скребком протереть через него.
15.06.2006 10:45:19, Димитрий
Natalya_kl
Угу! Вкусненько у Вас!! Приятного аппетита! 15.06.2006 01:08:09, Natalya_kl
[пусто] 14.06.2006 22:22:06
Сима Полосатая
а я сегодня из молодой сделала:), не так вкусно, как из рассыпчатой, конечно, но ничего, сьъедобно:), хотя я её, конечно, больше люблю целиком в фольге запекать в духове и с соусом творожно-чесночно-травяным вкушать:) 14.06.2006 23:36:37, Сима Полосатая
ЧеМа
Расскажи про соус плиз! 15.06.2006 12:31:54, ЧеМа
[пусто] 14.06.2006 23:52:19
Сима Полосатая
и всё-таки вышепредложенный вариант очччень рекомендую:)) 15.06.2006 00:31:35, Сима Полосатая
именно миксером, как по ссылке? Не путаете с блендером (я путаю) 14.06.2006 22:49:43, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!