Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Нужен рецепт торта, название вроде "Граф

Нужен рецепт торта, название вроде "Графские развалины", со слов мужа там много безешек и какой-то офигительный крем. Больше ничего не знаю, а ему очень понравилось, хочу ему на защиту диплома приготовить :)
11.06.2006 18:28:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я делала его многократно и даже на выпускной моей старшей дочери.

Но я делала сочетание песочного текста и безе. Причём лепёшечки из песочного теста укладывались вперемешку с безе в живописном беспорядке, и это всё скреплялось кремом. Крем, как вам и писали - 200 гр. масла взбить и добавить 1/2 б. сгущёнки, но можно и любой масляный крем, например, заварной.

И потом сверху это ещё полить растопленным шоколадом.
12.06.2006 23:59:57, ЕЕ
Клара Петаччи
Смотрите здесь 11.06.2006 19:07:16, Клара Петаччи
Astrochka
Спасибо за ссылку, а сами вы делали по этому рецепту? И если делали, то как - с бисквитной основой или без? А когда режешь его - он не крошится? 11.06.2006 19:44:53, Astrochka
OFF извините, что влезаю:когда-то мы очень часто делали этот торт дома. делали так:пеклась основа-безе, 1 большая безе пышка, и куча маленьких кругленьких безе, см 5 в диаметре. крем был такой:200 грамм размягченного сливочного масла взбивались с банкой сгущенки. намазывалась основа кремом и в хаотичном порядке налеплялись малеьнкие безешки, получалось и правда как развалины. и даже если ломалась большая пышка-безе, все равно под кремом и маленькими кругляшками этого не видно. чтобы не ломалось при резке, режьте горячим ножом. 11.06.2006 21:38:31, мама Мишустика (1,11)
Astrochka
Спасибо большое, даже не знаю, что и выбрать - бисквит-основу или безе. Эх, было бы времени побольше, попробовала бы и то, и другое... 12.06.2006 06:48:25, Astrochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!