Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 BelKa

Я сварила клубничное варенье с "Квиттином", правда, ягоды не измельчала в массу, а порезала на мелкие кусочки ножом. Залила в горячем виде в банки-закруташки, не перевернула.
Опасения: ягодные кусочки плавают сверху, а не распределяются равномерно в сиропе, это так и надо? И еще, в остывшем виде содержимое банки колыхается спокойно совершенно, не "схватилось", как положено добротному желе, а что ты наблюдала? Жду комментариев с надеждой, что не все так плохо у меня...
11.07.2001 12:41:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ягоды плавают после остывания в данном варенье - это значит,что они не проварены. По аналогии с супом - пока капуста сырая - она плавает:))ИМХО.
А сахар клали по рецепту? На мой взгляд,ягоды надо измельчать, тогда достаточно пяти минут:))Выход только один - достать ягоды обратно, измельчить, смешать с сиропом и проварить еще. У меня все застывало, плавало равномерно(без квиттина малина ,например,рассекается на сироп и гущу).
Кстати, может,еще не остыло окончательно? Когда варили-то?
11.07.2001 12:44:54, BelKa
Сварила-то вчера вечером. Утром сегодня проверяла - жидко, и ягоды плавают сверху. А можно ли варить еще раз с Квиттином, уже имеющимся в составе варенья? 11.07.2001 14:49:25, СТАРушка
Я бы положила еще для страховки:)) Ты попробуй на малом количестве:)) Варить то недолго:))
Проверять готовность так - положить в морозилку блюдце.Когда вроде сварится - достать блюдце,капнуть на него варенье. Должно быть сразу видно - застынет оно потом или нет:)) На ледяном блюдце-то..
Да, а из чего варенье-то? Из клубники?
11.07.2001 14:54:12, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!