Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баклажанчики

Подскажите какие-нибудь оригинальные рецепты из баклажанчиков.
Тушёные, фаршированные, жаренные и даже "слоёные" уже делала, а хочется чего-то необычного, новенького из них сотворить.
09.07.2001 17:53:35,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это блюдо привезла я из Турции :) Понравилось мне очень. Берете куриные крылышки и режете на три части по двум суставам. Последний кусочек (пальцы наверное) :) не используется. Обжариваете на сковороде до полуготовности. Потом берете баклажаны, морковь и перец. Причем перез желательно не обычный болгарский а такой длинный как горький, но все-таки сладкий, я не знаю названия его. Он светлого салатового цвета. Баклажаны режете на брусочки примерно 4 см длиной и в торце 1на1 см. Моковку на 4 части и тоже на брусочки. Перец - вынимаете серединку с хвостиком (она маленькая) и режете на кусочки (трубочки) по 4-5 см. Вобщем все кусочки всех продуктов должны быть примерно одинакового размера. Дальше перекручиваете помидоры без кожи на мясорубку. Кожица снимается элементарно если на 30 секунд опустить помидор шумовкой в кипяток. Дальше все это (кроме перца)складываете в глубокую сковородку или низкую кастрюлю с толстым дном. Добавляете растительное масло соль и ложку томатной пасты (цвет будет гуще), доводите до закипания и тушите на маленьком огне пока морковка не начнет становиться мягкой. Тогда кладете перец и еще минут 20. Главное - не мешать очень активно чтобы не подавить овощи и чтобы томатного соуса было много.
Вкусно. Особенно если довавлять специи для овощей.
ПРИЯТНОГО! :)
11.07.2001 12:31:49, Теплый плед

Читайте также
Что держит в браке людей старше 50 лет
Почему одни пары после 50 лет всё ещё смотрят друг на друга с теплотой, а другие становятся просто соседями? Что на самом деле удерживает людей вместе спустя десятилетия – любовь, привычка, общие дети, деньги или нечто совсем другое? В День семьи, любви и верности размышляем о том, из чего складывается настоящий долгий брак и почему романтика с годами не исчезает, а лишь меняет свою форму.
Пигментные пятна: как не дать солнцу испортить лицо и что делать, если пятна уже появились
После 40 кожа начинает по-другому реагировать на солнце: достаточно нескольких часов без SPF – и на лице могут появиться стойкие пигментные пятна. Почему это происходит, какие ошибки в уходе только усугубляют проблему и какие средства действительно помогают осветлить кожу – рассказываем в статье.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!