Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабачки консервированные

Дома гора кабачков. КАК их консервировать? Кто что из них делает? икру? Кусочками маринованные?Поделитесь рецептами, плиз!!
09.07.2001 14:28:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделай варенье. Это одно из самых вкусных вареньев которое я ела. 09.07.2001 15:26:51, Полина К.
ух-ты.. а рецептик можно? Хочетсяяя!!!*-) 09.07.2001 15:33:47, Ласточка
На килограмм кабачков - один апельсин. Кабачки мелко режутся, апельсины прокручивается в мясорубке вместе с кожурой. Дальше варится как обычное варенье. Сразу скажу, сколько надо сахара не знаю, ну так же как в другие варенья. Сильно не переваривать. А дальше играете в угадайку, из 10 человек,скорее всего ни один не догадается из чего это варенье. 09.07.2001 16:38:04, Полина К.
Как вариант: то же самое, но на 1 кг кабачков - 1 лимон. Тоже прекрасно, по вкуса почему-то все раньше принимали за ананас:) 10.07.2001 11:37:41, Чернобурка
Девочкииии... я консервирую второй год в своей жизни*-)) ну скажите. плиз. как ОБЫЧНО варить? и сахару плииз точнее, а?*-))
Ну чайник я! Фрукты все с квиттином делала- раз- и все. А обычное варенье не умею*-(
11.07.2001 12:16:38, Ласточка
Да, а насчет маринования - посмотрите эту страничку: http://dachnikam.ru/zagotov/index.htm
(я свои рецепты на память не помню:-)), но если не забуду посмотрю дома
11.07.2001 14:16:20, Nata_sha
Главное - не паниковать!:-))
Нарезать кабачки на кусочки - лучше, если помельче - 0,5х1,0 см, взвесить, отмерить сахар из пропорции 1:1. Теперь либо сварить сироп сахарный: в сахар добавить 1/2 стакана воды и довести до полного растворения сахара и кипения - и забросить кабачки, помешивая довести до кипения и отключить. Оставить на 5-6 часов (я обычно перед работой довожу до кипения, а потом вечером после работы и т.д.), и опять довести до кипения и отключить (так кабачки лучше пропитаются сиропом). Так повторять 3-4 раза. При последней варке добавить апельсин или лимон (к чему душа лежит:-))) Проварить после кипения минут 15-20, отключить. Остывшее разложить по банкам.
Можно засыпать нарезанные кабачки сахаром и дать постоять (чтобы дали сок). А дальше ставите на огонь и доводите до кипения и далее по предыдущей схеме:-)
Удачи!
Я даже с черноплодкой кабачковое варенье делала - тоже шедевр получился:-)

11.07.2001 14:14:42, Nata_sha
Спасибо*-) Глупый вопрос: кабачки ЧИСИТЬ? или с кожей? 12.07.2001 14:44:15, Ласточка
Кожицу снимаю и семечки вырезаю тоже. 13.07.2001 11:10:09, Nata*sha
Если кабачки совсем-совсем молоденькие, я не чищу. П если кожа уже грубоватая, тогда уже чищу. 13.07.2001 09:45:12, Полина К.
Я чищу. 13.07.2001 09:24:23, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!