Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделат

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из щавеля. Только что привезли с дачи, а что бы такое с ним сделать не знаю. Только, пожалуйста, какие-нибудь не очень сложные блюда. Заранее спасибо.
21.05.2006 19:57:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
суп? отварить в воде и тут же в банку и закрыть ( закрутить) , Мы зимой только в путь им пользуемся...:-) 22.05.2006 09:38:02, Бандерилья
Спасибо! 22.05.2006 16:00:57, Юлия_
Neroly
Моя мама всегда делает из щавеля сладкую начинку для пирожков, которые потом обжаривает в сковороде в большом количестве подсолнечного масла. Делается очень просто: щавель мелко режется и смешиватся с сахаром. Вкусно очень. 22.05.2006 02:21:50, Neroly
Cпасибо! 22.05.2006 16:04:37, Юлия_
Nessie
Я его на зиму косервирую. в банках. элементарно. и зимой варю щи :-) 22.05.2006 00:47:35, Nessie
Спасибо за совет! 22.05.2006 01:34:39, Юлия_
сделайте американский народный гарнир:)) - киньте на сковородку с оливковым маслом, постепенно обжарьте весь щавель, /объем будет уменьшаться в процессе и вы сможете обжарить дoвольно большое количество/ - добавте специи по вкусу, затем добавте немного сливок и сыра - получится такая масса зелененько-сырная, некоторые тагже добавляют раскрошенное яйцо. на вкус -ничего - на любителя /сильно зависит от вида сыра/ я использую чедар. 22.05.2006 00:41:41, ~JSK~
А это интересно. Завтра обязательно попробую. Спасибо. 22.05.2006 01:32:43, Юлия_
Tanita Tararam
бросьте в бульон и будут вам щи!!! (а можно заморозить или перетереть с солью, только не знаю как)
Успехов!
21.05.2006 21:38:08, Tanita Tararam
Спасибо, но у меня его много... (что значит жадность), побольше, побольше. А вы не знаете еще что нибудь? А супчик завтра обязательно сделаю.:) 21.05.2006 23:33:46, Юлия_
Birke
Заморозьте ! и будут Вам зимой обалденные щи из щавеля - вкус лета...Я так делала :-)))
По типу , как морозят шпинат. Промойте , высушите салфеткой , в пакет и в морозильник.Лучше порционно , если у Вас его много.Гости зимой Вам спасибо скажут за зелёные летние щи с яичком :-)))
22.05.2006 00:15:15, Birke
Спасибо большое за совет! :) 22.05.2006 00:28:58, Юлия_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!