Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоколадный торт от итальянской мамы как обещалась:)))))

Уважаемые дамы и господа, как обещалась, скидываю рецепт Шоколадного торта, про который здесь спрашивали. Рецепт переведен с итальянского на английский, а с него на русский, так что если чего потеряно в переводе не обезсудьте. Тагже. если среди вас найдуtся филолухи и езыговеды прошу тапками в меня не кидацца и не указывать на факт что падежов не вяжу. ГЫ:) на всякий случай привожу рецепт на инглише как мне его дали/ Italian version is not available/ Если кого мoя интерпретация не устроит читайте сами:)
Также, disclaimer: я этот рецепт сама не опробовала еще, в выходные будем устраивать испытательны палет, так что не знаю, насколько что здесь работает по описанию, и картинки ессно готового прОдукта не имеецца. Но в чужом исполнении я этот торт ела - волшебно вкусно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

DELUXE PARTY DESSERT

4 SQUARES UNSWEETENED CHOCOLATE
3/4 CUP GRANULATED SUGAR
1/3 CUP MILK
6 EGGA, SEPARATED
1 1/2 CUPS UNSALTED BUTTER
1 1/2 CUPS SIFTED CONFECTIONERS SUGAR
1/8 TSP SALT
1 1/2 TSP VANILLA
3 DZ LADYFINGERS, SPLIT
3/4 CUP HEAVY CREAM, WHIPPED
CHOCOLATE BITS

MELT CHOC. SQUARES IN TOP PART OF DOUBLE BOILER OVER HOT WATER. COMBINE GRAN. SUGAR, MILK, AND EGG YOLKS. ADD TO CHOCOLATE AND COOK UNTIL SMOOTH AND THICKENED, STIRRING CONSTANTLY. COOL. CREAM BUTTER WELL; ADD 3/4 CUP CONF. SUGAR AND CREAM THOROUGHLY. ADD CHOC. MIXTURE, AND MIX WELL.
BEAT EGG WHITES W/SALT UNTIL STIFF; GRADUALLY BEAT IN REMAINING 1/4 CUP CONF. SUGAR. FOLD INTO CHOC. MIXTURE. ADD VANILLA. LINE DEEP 9 INCH SPRING FORM PAN W/SPLIT LADYFINGERS(BOTTOM AND SIDES). PUT IN ALTERNATE LAYERS OF 1/3 MIX AND LADYFINGERS. CHILL OVERNIGHT. GARNISH W/WHIPPED CREAM AND CHOC. BITS. YUM!!
=======================================================

а теперь на мове:))) :
=======================================================
• 4 плитки горького шоколада
• 3/4 чашки гранулированного сахара
• 1/3 чашка молока
• 6 яиц отделить белок от желтка
• 1 1/2 чашки несоленого масла
• 1 1/2 чашки сахарной пудры
• 1/8 ст ложки соли
• 1 1/2 ст ложки ваниллы
• 3 дюжины ladyfingers (пардоньте,не знаю как по русски ladyfingers /дамские пальчики - это вроди помидоры/ а нам надо печеньки.=> см по картинке).
• 3/4 чашки жирных сливок для сбивания
• шоколадные кусочки
Расплавить шоколадные плитки на водяной бане. Смешать гранулированный сахар, молоко, яичные желтки, добавить в шоколад и готовить, пока масса не станет однородной и не загустеет, постоянно помешивая. Остудить. Всбить масло добавить 3/4 чашки сахарной пудры, все сбить, добавить в шоколадную массу и перемешать.

Всбить белки с солью, затем постепенно добавляя, вбить оставшиеся 1/4 чашки сахарной пудры. Все смешать с шоколадной массой. Добавить ваниллу.
В 9-ти дюймовой в диаметре форме выложить по дну и расставить по бокам ladyfingers, выложить слой 1/3 смеси, затем слой ladyfingers, и так перемежая, сделать 3 слоя. Подержать ночь в холодильнике. Украсить сбитыми сливками и шоколадными кусочками перед подачей.:)

17.05.2006 17:51:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Батарея
Это негатив тирамису? :) 18.05.2006 16:29:48, Батарея
нет:) и рядом не лежал:)) 18.05.2006 16:51:21, ~JSK~
Ой, а вопросы принимаете?
1. А чашка это сколько в граммах?
2. Гранулированный сахар - это обыкновенный сах.песок или зверь какой невиданный?
3. Дюжина это 12, а дюйм 2.3см-?
18.05.2006 14:34:38, Рыжая
Вопросы принимаем, почему нет, “спросить можно - ответ получить – different story”, но я попробую ответить в меру своим возможностей:

‘А чашка это сколько в граммах?’ - в граммах мы не знаем. Чашка это 8 унций /не думаю что это ответ который Вы ищете/ чашка v юсе меньше русского граненого стакана на 1/5 я бы сказала, но это прибизительно. Вообще то все measurements в рецепте относительны - меряйте все стаканами /не чашками/ то же самое получится, imho.
.’ Гранулированный сахар - это обыкновенный сах.песок или зверь какой невиданный?’ - хммм задумалась, не уверена что могу ответить т к не знаю что сейчас в рашке считается обыкновенным песком. Гранулированный сахар это не кусквой, не пудра не коричневый - значит by default - это обыкновенный:D)))!
‘Дюжина это 12, а дюйм 2.3см-?’ – да, дюжина это 12 /чертова дюжина это 13 соответственно/ в юсе все в дюжинах, десятками считать, как все люди, мы ниасилим. ГЫ . Про дюйм: … гыгыгы я то думала, что добро делаю, когда инч дюймoм обозвала в переводе. В оригинале 9 INCH FORM - 1 inch - даа это где то 2.245 cm (??) not sure…

18.05.2006 16:49:35, ~JSK~
в немецких рецептах "чашка" - 200мл 19.05.2006 00:16:20, W.i.t.c.h.
:) Все комментарии приняты и что удивительно - поняты. Осталось совершить подвиг.
В дюжинах я, кстати, шла от обратного - 13 чертова, значит нормальная дюжина 12.
18.05.2006 17:06:42, Рыжая
ой спасибо:)))) отлегло от сердца, что я понятно выражовываюсь, а то мне уж 'доброжеатели' сtали писать на мыло, что не могут асилить наши опусы:D)) /вот мыло не вынесло этого и спряталось/ ГЫ!

я тож в выходные попроbую сама сделать. если возникут вопросы пишите - мыло вернулось:))
18.05.2006 17:20:52, ~JSK~
Ну коль от сердца отлегло это хорошо. Ежели еще надоть будет чтоб полегчало обращайтесь буду заместо сердечных капель. :) 18.05.2006 17:49:36, Рыжая
спасибо, дохтур.
Полный офф: заинтересовалась - заглянула в регу -прикол. Меня ж выгонят с работы, если подсекут, какое я тута искусство рассматриваю=> в пуританской мырике такие картинки... хммм... в офисах не рассматривают - это ж разврат (!):)))
у нас тут один деятель пытался копию античной статуи простынкой прикрыть:)) ГЫ. до чего дошло!
18.05.2006 18:00:00, ~JSK~
О-о у меня это на рабочем компьютере обоями до-о-лго было. Пока меня не оскорбили высказваниям, плохо видящие граждане - "А прикольная у тебя обезьяна" :))
Видела картину живьем лет 5 назад не купила, теперь мучаюсь до чего ж хочется иметь.
З.Ы. Не легко видать Вам, может бизнес откроете по фиговым листкам. Статуи прикрывать?
18.05.2006 18:45:07, Рыжая
ха! фиговый листочек не попрет - не достаточно пуритансий -это раз, и на классическую амерскую мадам Сижу не налезет - тут лапух нужен будет, а не листочек. Придецца открывать бизнес по многофункциональным простынкам - и статУю прикрыть и в случае ядерной войны завернуться. 18.05.2006 19:05:21, ~JSK~
Tanita Tararam
Ну наконец то!!! (шучу)
полный офф!!! а ты давно уехала? если не секрет???
нефилолох :-)
17.05.2006 21:53:33, Tanita Tararam
очч давно:))))))))))))))))

все ясно: раз такой вопросняк пошел - дело мое тухлое - савсем ни знайу рузкава езыга:) ГЫ:))))!
17.05.2006 21:55:10, ~JSK~
Tanita Tararam
без обид??? 17.05.2006 22:58:30, Tanita Tararam
да ну... какие обиды?=> сходи в заграничую, где я ошиваюсь - посмотри сама чо там творицца... и на наши опусы = ожос !!:))какие обиды, мы так.. "побелить-покрасить"

А серьезно - если есть вопросы или желание пообщатся - пиши на мыло - отвечу с нашим удовольствием:) ГЫ!
17.05.2006 23:27:30, ~JSK~
Tanita Tararam
Ой, мне вот только заграничной не хватает -) смотрю, на подонковском языке у тебя лучше получается.
Вопросов вроде нет, но мыла нигде не нашла :-)
18.05.2006 10:01:50, Tanita Tararam
hmmmm....странно это - /происки врагов/ - мыло есть, может глюк в системе был, что оно не показывалось:))

про 'езыг' - стараемся успеть на всех фронтах по мере наших скромных возможностей - пишем 'посредственно' /во какое слово асилила!!!/ по своим средствам :D))
18.05.2006 16:55:33, ~JSK~
Tanita Tararam
да!!! завела новую папку смотрю и не хвалишься!!! что это у тебя там за пирожок прямоугольный???
А неужели клубника в шоколаде- это вкусно??
18.05.2006 10:17:33, Tanita Tararam
*****клубника в шоколаде ******

девицы-красавицы, хто хочет проложыть путь к сердцу мыриканского ковбоя через желудок - рекoмендую безотказное срество - 'клубника в шоколаде' - амерская народная ежа - используется “на похоронах и танцах”©, на свабдях и в интимной обстановке - вкусно невкусно - а любять это здесь на генетическом уровне:))


18.05.2006 17:12:28, ~JSK~
Tanita Tararam
ну хорошенькие слов нет, мое сердце покорено :-)
как глазурь то делать? а то есть разные версии... такая гладенькая!
18.05.2006 23:04:05, Tanita Tararam
чавооо....?
глазурь? где глазурь то?:)))))) - пакет любого (на вкус) горького/ полусладкого/ молочного /белого - Hersheys шоколада высыпать в каструлю, расплавить и макать пальцАми, а пальцы потом, при муже, смачно облизывать /т. к. в семейной жиздни хорошо помогает:)/

18.05.2006 23:42:35, ~JSK~
нат2
самое главное - это правильный шоколад, современные изделия содержат какие-то добавки и от них шоколад не плавится гладенько, а становится мягкой пластилиновой массой (из серии - тает во рту, а не в руках , и никакая водяная баня, масло, яйца не спасают), нужно, что бы он таял в руках - тогда получится именно такой,лчше всего это весовые плитки без обложки или кусковой 18.05.2006 23:19:01, нат2
Tanita Tararam
спасибо, только где ж я весовой возьму? попробую :-) 20.05.2006 00:56:33, Tanita Tararam
мне кажется весовoй и не нужен, любой шоколад плиткой подойдет, только этикетки читайте, когда покупаете - если содержимoе человеческим языком написано /какао бобы/ молоко /сахар/ - зачит можно брать, подойдет, расплавится без проблем, а если вся таблица менделеева указана, или что то под номерами, или черти что, значит химия - не подойдет. Мне казалось в россии в основном натуральный шоколад... я ошибаюсь? :) 21.05.2006 00:40:41, ~JSK~
нат2
к сожалению ошибаешься, я первый раз брала самый оычный шоколад и получила массу, которая не текла, а лепилась 21.05.2006 10:57:50, нат2
:(
а может быть тогда по составу подбирать?
Привожу состав шоколада который расплавляется без проблем:
sugar, chocolate cocoa butter, cocoa pressed with alkali, milk fat, lactose(milk), soy lecithin, PGPR (emulsifier), vanilin.
21.05.2006 15:50:28, ~JSK~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!