Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шашлык из свинины или куриный

Купила мангал, научите делать шашлык от и до, пожалуйста, как разжигать угли, как готовить маринад и т.п. Я полный ноль в этом вопросе.
17.05.2006 16:58:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Обожаю мариновать в кисломолочном напитке ТАН или Айран. Плюс лук, можно полукольцами, как уже сказано, можно на мясорубке перемолоть, еще ароматней получится. Специи, если не знаетет какие класть, купите прямо набор для шашлыка. Только туда редко добавляют барбарис, а я его люблю. Благодаря тому, что Тан и Айран газированные напитки, мясо очень быстро маринуется и становится мягким. И еще один важный момент - эти напитки уже соленые, соответственно с солью не переборщите. Чаще всего мариную шейку свиную. 18.05.2006 09:52:27, Мама Поли
А мне в кифире нра. 18.05.2006 10:11:54, галя и
Мама Поли
В кефире не хватает той остринки и кислинки, которую дают Тан. А еще в тане эти газы-помошники. У меня папа, когда не находил тана, разбавлял кефир акваминералой. Тоже хорошо. 18.05.2006 11:08:03, Мама Поли
Кефир с минералкой?
Странное сочетание, имхо. Кефир размягчает мясо за счет кислоты. Минералка - за счет щелочи. А вместе они, по идее, должны дать реакцию и ничего не размягчать :)))
18.05.2006 11:15:39, Симамото
Мама Поли
А почему же тогда тан - кисломолочный и в тоже время газированный так отлично размягчает? 18.05.2006 11:41:36, Мама Поли
Я не знаю, какая среда у тана, если честно. И за счет чего он газированый. Минералка же - точно щелочная среда. Наверное, гасили соду кислотой типа уксуса, лимонного сока - моментальная реакция и все :))) 18.05.2006 11:58:28, Симамото
Я тоже в кефире мариную (курицу). С зеленью типа базилика и чесноком 18.05.2006 10:36:09, Симамото
Курочка в кефире посочнее выходит.Эх завтра выходные!УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ 18.05.2006 11:51:56, галя и
Дожить бы :)) 18.05.2006 11:58:51, Симамото
Теперь еще можно купить уголь,и жидкость для разжегания,что бы упростить себе жизнь.
А уж какой будете делать,это вам решать,свинина,баранина или курятина.А уж способов мариновать шашлык привеликое множество.Можете в уксусе,можете в лимонном соке,лимонный сок +уксус,в белом вине,в красном вине.Лук кольцами,а можно через мясорубку лук, и приправы разные(барбарис,зелень,какую любите,аджику сухую,хмели-сунели,перец,соль)Если баранина ,то маринуют дольше,чем свинину,свинину я обычно вечером затариваю,а днем жарим,и курицу тоже.Можно еще по ссылки сходить,может что черпнёте.
17.05.2006 21:13:05, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!