Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iv-vita

Сациви

Помогите с рецептом?
11.05.2006 21:07:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaraza
вот этот рецепт мне кажется похожим на настоящий -)
во всяком случае, желток присутствует, что, имхо, и делает консистенцию соуса правильной.
12.05.2006 11:49:13, zaraza
интересно, как они протирают через сито свежий репчатый лук, пусть даже мелко порезанный... 12.05.2006 18:48:36, AleXXX
Может свежий лук лучше через мясорубку? У нас есть похожие блюда- там надо через мясорубку 12.05.2006 19:54:01, Mamulya4x
zaraza
а они протирают? -) не знаю, может попробовать? -) 12.05.2006 18:51:34, zaraza
ты вааще рецепты читаешь перед тем как их постить? :)) Да, протирают через сито мелкорезанный сырой лук, чеснок, зелень, причем 3-4 раза. Удачи поразвлекацца.! 12.05.2006 18:57:49, AleXXX
Самое простое - отвариваешь курицу, рубишь ее на небольшие куски (можно выбрать кости, мне так больше нравится, но это неаутентично :)).

Жаришь довольно много лука, мелешь грецких орехов, засыпаешь их в лук, еще чуть жаришь, подсыпаешь специй и зелени, заливаешь бульоном, чуть кислоты какой-нить - несколько капель уксуса, лимонного (гранатового) сока, сухого вина, высыпаешь курицу, перемешиваешь, даёшь пргретьсяи оставляешь охлаждаться. Мне нравится подкислять сметаной, но не аутентично :)
11.05.2006 21:25:49, AleXXX
Простите за невежество, а что такое "не аутентично"? 12.05.2006 11:54:10, экс- Ухтышка
не соответствует исторически верным рецептам :) 12.05.2006 18:46:49, AleXXX
iv-vita
Спасибо. хочется рецепта, а не аля "Сациви". Лук вроде не жаренный, специи какие. Тонкостей дайте, секретик. А я уже постораюсь исполнить. Аутично :))) 11.05.2006 21:56:36, iv-vita
Emerald
Может этот рецептик понравится? :) 11.05.2006 22:11:42, Emerald

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!