Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приготовить почки

Научите как приготовить почки. Зачем-то купила сегодня почки, теперь думаю, а как готовить-то? их надо вымачивать до готовки, сколько времени, в чем? а потом как тушить, в сметане или как?
08.05.2006 20:00:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я их на ночь ставлю под проточную воду. 10.05.2006 10:12:08, галя и
Сима Полосатая
прям на всю ночь? Я б побоялась, а вдруг наводнение местного масштаба? 10.05.2006 11:54:08, Сима Полосатая
Да нет всегда оч успешно. 10.05.2006 15:11:16, галя и
zaraza
угу. на ночь по проточную - самое оно. 10.05.2006 12:24:37, zaraza
вымачивать в холожной воде, разрезаные вдоль 30мин-1.5 часа(в зависимости от возраста животного, телячьи-маленькие можно минут 20)
воду слить, налить свежую холодную и приварить почки мин. 1-3, опять слить.
налить свежей воды и варить почти до готовности.
вынуть порезать и потушить в сметане с соленым огурцом и специями, предварительно обжарив с лучком.
08.05.2006 22:56:10, N&N
я использую способ, подсмотренный когда-то у макаревича. берете почки, режете на мелкие куски, засыпаете содой и заливаете уксусом, чтобы все пошипелои полежало минут 15. потом вынимаю, мою, кладу в кастрюлю, заливаю водой и варю до кипения, даю чуток покипеть, сливаю воду, даю почкам чуть остыть, режу помельче, кладу на сковродку и обжариваю с луком и морковкой, потом одбавляю болтушку из воды, сметаны и томата, тушу до готовности почек, добавляю соленые огурчики и если надо солю (в конце). 08.05.2006 22:43:49, мама Мишустика (1,10)
Если вытяжка мощная, то можно без вымачивания:-) порезать соломкой, вырезав все лишнее, и выпарить всю жидкость из них на сухой сковороде, потом добавить масло, лучок, дальше по вкусу:-) 08.05.2006 21:11:15, GalaNTka
Я их не вымачиваю, а отвариваю - несколько минут после закипания воды, слить, промыть, почистить-порезать и тушить потом. Если почки тёмные, очень резкий запах, процедуру с варкой-промыванием можно повторить пару раз. Тушить мне нравится с солёными огурцами и жареным луком. Сметаны тоже можно добавить. 08.05.2006 20:57:19, Елна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!