Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сладкое

Подскажите, что можно приготовить из клубники?
08.07.2001 00:41:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В жару не хочется возится с духовкой, поэтому беру готовые бисквитные коржи, клубнику протираю с сахаром и складываю на блюдо в следующем порядке: 1 корж, слой протертой клубники, слой сметаны (лучше не жирной), 2 корж, клубника, сметана, 3 корж, сметана и украшение из клубники. И в холодильник часа на 3. 11.07.2001 15:03:57, Проня
Торт Лаймы Вайкуле.Делала-вкусно.
Компоненты :зефир, взбитые сливки, грецкие орехи,клубника, клюквенный или брусничный сироп,киви, ананасы консервир.кусочками.Все чередовать и день выдержать в холодильнике.
08.07.2001 23:50:12, Светлана
Марина
Шарлотку, например. А, если к тому же и ревень имеется, то вообще великолепно, хотя и яблоки тоже сойдут с клубникой. 08.07.2001 03:31:18, Марина
А как готовить шарлотку? 08.07.2001 16:16:38, nat77
Марина
Если имеется в виду оригинальная шарлотка, то я ее не готовлю, так как это заморочка (для меня, по крайней мере). А обычный вариант, так называемой, "Русской шарлотки" или яблочного пирога(начинка может быть самой разнообразной), по которому я готовлю вот:

1 стакан сахара взбить в пенку с 3-мя яйцама(обязательно холодными!!!). Добавить 1 стакан муки, немного соли и разрыхлитель (либо соды, погашенной уксусом).
Противень смазать маслом и посыпать сухарями и уложить почищенный фрукты (если среди них есть яблоки или ревень, то мне нравится посыпать их корицей) и залить тестом. Готовность определяю по запаху и внешнему виду, но в среднем пирог в духовке проводит минут 20.
08.07.2001 18:03:52, Марина
Ярослава М.
А просто так со взбитыми сливками не нравится? У нас в семье обычно клубника со сливками съедается так быстро, что я из нее почти никогда не успеваю ничего другое приготовить :))

Вообще, можно сделать компот, кисель, желе, мусс. Можно спечь корзиночки из песочного теста и наполнить клубникой, перемешанной с сахаром.
08.07.2001 01:04:21, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!