Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пикник

Подскажите рецепты простых(не очень зависать на кухне) закусок для дачных посиделок. Уезжаем на неделю, народу будет человек 20, а так хочется чего-то новенького и еще что бы отдохнуть.
03.05.2006 12:41:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeep Cherokee
покупаете куриные детали(крылья, ноги, филе тоже можно, только порезать кусками), в необходимом количестве, кладете в большой п/э пакет, насыпаете туда соль-перец(варианты: карри, сухая горчица, сушеный перец, сушеные или вяленые помидоры, укроп и прочую траву) и панировку - панировочные сухари, кукурузные хлопья, помолотый геркулес, орехи(ну, это бохато ;) - что в голову взбредет. Трясете, пока вся курица не покроется ровным слоем панировки.
Хотите - пожарьте дома, на пикнике только достанете, хотите - загрильте это всё на мангале :) Не забудьте соусы, желательно пару-тройку разных.

Аналигичным способом можно делать свинину и рыбу(не слишком жидкую :), незамороженные продукты, ессно :)
04.05.2006 11:04:43, Jeep Cherokee
Всем спасибо, уже мечтаю напечь картошки 03.05.2006 17:45:51, Marina Y
червячок
Мангал есть? я люблю форель или семгу запекать, можно и в фольге, можно и прямо на решетке. Лаваша по-больше, но это Вам уже посоветовали. На решетке-же можно запечь овощи: сл. перец, помидоры, баклажаны, цукини... все, что еще найдете. Режете все это, солите - перчите, я еще сбрызгиваю уксусом, лучше ароматизированным и ол.маслом, и на решетку их . Про картошку внизу очень подробно и цветисто изложили - добавить нечего.) Ну и вина хорошего! 03.05.2006 15:41:27, червячок
берем армянский лаваш (похожий на бумажку), мажем лист майонезом, посыпаем мелкорубленной зеленью, накрываем вторым листом, мажем майонезом, сыплем тертый сыр, следующий лист, опять мажем, тертые крабовые палочки. сворачиваем все слои в единый рулет, в холодильник на час, режем на ломти. Улетает со свистом.Приятного аппетита! 03.05.2006 14:40:40, W.i.t.c.h.
! 03.05.2006 14:45:53, Димитрий
Не заморачивайтесь - куча свежих овощей + запеченные на гриле баклажаны, цукини, шляпки шампиньонов, сбрызнутые оливковым маслом (во вторые и третьи можно натолкать смеси зелени и сыра типа брынзы) + шашлык + рыба-барбекю + вино. Что еще нужно?
Натуральный вкус - он для пикников самое то :)))
03.05.2006 13:21:45, Симамото
В фольге с кусочками сала внутри. 03.05.2006 13:37:21, галя и
zaraza
еще картошки можно запечь -) 03.05.2006 13:29:41, zaraza
а в фольгу капнуть растит. масла и посыпать тмином 03.05.2006 14:41:48, W.i.t.c.h.
Ну да - это же пикник :))) Можно ее помыть, надрезать вдоль параллельно (3-4 надреза), запихать в них бекона сырокопченого тонкие ломтики, завернуть в фольгу, и в костер/духовку/на гриль :))) 03.05.2006 13:36:55, Симамото
ХА!:)))Я не списывала мысли:)) 03.05.2006 13:38:09, галя и
:))) Вынуждена, чтобы не быть обвиненной в плагиате, предложить заменить бекон на смесь сыра и пряной зелени :))) 03.05.2006 13:46:11, Симамото
МДА!Как же дожить до выходных:))А у меня с сыром только заранее вареная картошка,получилась достойная,а сырая не удолась,сыр превратился в уголек???? 03.05.2006 13:52:12, галя и
вы чё, какой сыр???? 03.05.2006 14:08:27, Димитрий
Для картошки в фольге? Нечто типа Российского более-менее получалось :))) 03.05.2006 14:25:28, Симамото
не, ну он же течет, и казеин лехко сгореть может 03.05.2006 14:28:01, Димитрий
Делаю надрезы в клубне - не до конца, закладываю туда смесь натертого сыра и некрупно порубленной петрушки, плотно в фольгу и неразрезанной частью вниз на решетку.
Да, сыру мало - чтобы зелень "связать". Пока ничо не сгорело, но я поняла, что рискую :)))
03.05.2006 14:31:00, Симамото
ну я в общем представляю, как это делается, ибо пробовал
с салом, да, не с сыром
мне кажется, что сыр тут как то
03.05.2006 14:33:03, Димитрий
Да я расшифровываю только чтобы показать - сыр не ломтями и его там меньше, чем подвяленой петрушки :)))

ХЗ, может, в этой части у меня извращенное восприятие :)))

А подруга одна прикольно делала - пекла картошку, делала в середине дырку ножом для удаления сердцевины яблок - сквозную такую дырень, смешивала сливки, зелень петрушки, эту сердцевину, натертый сыр, заталкивала обратно и "грела" в духовке :)))
03.05.2006 15:04:14, Симамото
може, сыр надо было пожирнее? Не знаю, тру сыр и перемешиваю с зеленью :)))

Выходные - мечта идиота (меня то есть) !!!!
03.05.2006 13:54:44, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!