Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда использовать ореховое масло?

Купила вчера масло грецкого ореха - для теста. Впечатлилась статьей о полезности, решила добавлять в зеленый салат :)))
А где еще оно "в самую тему"?
28.04.2006 15:25:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лопай с утра натощак. Но это к теме конфы не относится. 02.05.2006 08:27:30, Rusty
Спасибо :)) Но масло в чистом виде я не смогу - это выше моих сил :)) 02.05.2006 09:04:13, Симамото
[уговариваит] А ты попробуй! Здоровья для:) Я раньше тоже думала - вырвет, а счас ниче, даже ложку облизываю. 02.05.2006 10:02:40, Rusty
(В ужосе закрывает голову руками) Неаа... страшно... :)))
А с его толстеют?
02.05.2006 10:43:15, Симамото
Не бойсь! В ем исключительно полезные для здоровья омега3,6 и еще какие-то кислоты. С них не толстеют (а вот с пирогов толстеют!).Короче, этикетку почитай или погугли - сама удивишься, как ты без его могла раньше жить :)) 02.05.2006 11:19:01, Rusty
Гы... обидно... Мне после болезни надо 1,5 кг набрать обратно, а то усе составляющие гардероба на мне как на вешалке :)))

Этикетку читала. Порадовалась. Но в чистом виде как-то все равно странно... А если на хлебушек черный и с солью? Я в детстве так подсолнечное любила :)))
02.05.2006 11:46:12, Симамото
Тебе шашечки или ехать?
В чистом виде. Да. Хлебушек можешь для других целей приберечь:)

Слуш, а вообще даж завидую - 1,5 кг... Мне б похудеть б.
02.05.2006 12:12:54, Rusty
2 недели температура 40, и минус 2 кг :))) а от 46,5 два кило - это, я тебе скажу, да :)))

В чистом виде же нескусно :))) Что, совсем ничего добавлять нежелательно?
02.05.2006 12:44:35, Симамото
Вау! 46,5! Да там, наверно, половина - мозг!
Сильна! Ты как Мэри Поппинс, на зонтике по делам летаешь?

Ну заешь корочкой:) Потом привыкнешь. Это просто массу проблем помогает решать - с кожей, в частности. С профилактикой старения (если для тебя это актуально). [мы в глубоком оффе]
02.05.2006 13:07:24, Rusty
Я мелочь в карманы укладываю, чтобы ветром не унесло :)))

Спасибо, буду пробовать масло в чистом виде :)))

Кстати, баранину на выходных не делала :((( Готовила свинячий рулет с курагой, но, думаю, это блюдо интереса не представляет, я его и без книг спокойненько крутила. Да и отбивные из свиной шейки раньше делала - с фаршем из кураги, грецкого ореха, зелени и литовского пармезанаса - зашибательские, надо по-новой соорудить.

А вот ХЛЕБ с орехами - это вышло просто на "ура" - съели урча с вином и "Адыгейским новым" сыром (ну и зелень, ессно). На днях буду сама мастерить форму для багетов, чтобы довести технологию до совершенства :)))
02.05.2006 13:35:10, Симамото
lanika
Можно вклиниться в беседу?:) Я из страны "Пармезанаса":) Не поделитесь рецептиком отбивных с гр. орехами, курагой и т.д.:) Хочу поддержать национального производителя сыров:)
Заранее благодарю.
02.05.2006 14:31:11, lanika
Да пожалуйста :)))
Блюдо было обнаружено в кафе города Калуги, где почему-то называлось "Отбивные по-гусарски", хотя мясо по-гусарски - отдельный рецепт, и совсем другой... В общем, названием пользоваться не рискую :)))

Надо взять свиной шейки и нарезать поперек ломтиками около сантиметра толщиной, но вот как: первый ломтик резать не до конца, а второй - полностью. Каждый "двойной ломтик" развернуть в большую мясную "лепешку", отбить совсем немного - просто чтобы толщину чуть-чуть выровнять.
Соль/перец, смазать оливковым маслом. Так все запланированное к готовке мясо.
Фарш: распарить курагу, разрезать каждую курагу вдоль пополам, добавить крупно порубленные грецкие орехи, много порезанной петрушки, тертый пармезанас.
На половину мясного кусочка положить фарш, сложить пополам, запанировать в муке, обмакнуть во взбитое яйцо и снова в муку. Обжарить.

Оч. вкусно с картофелем фри и овощным салатом(придумала, как назвать блюдо в целом - "Смерть фигуре" :)))
02.05.2006 16:40:25, Симамото
zaraza
а если не панировать, а зубочисткой сколоть? потечет? мне кажется не успеет -) 03.05.2006 10:18:08, zaraza
Нечему там течь :))) Но:
1. Панировку я люблю, так что иначе не пробовала;
2. В такой панировке лучше сохраняется мясной сок;
3. Зубочисткой сложно скалывать - довольно толстые кусочки получаются. Думаю, можно тогда не разворачивать/отбивать, а просто в куске толщиной 2 см. острым тонким ножом прорезать "карман", а потом уже весь кусок, опять не разворачивая, отбить чуть-чуть и нафаршировать
03.05.2006 11:07:12, Симамото
zaraza
да-да. я как раз про карман. а я панировку для свинины не очень -) вот курица и рыба - да, люблю. 03.05.2006 11:19:48, zaraza
Пармезан сам по себе не особо "жидкий", в фарше он не основной компонент + его разрыхляют орехи, зелень и курага, так что вытечь - это без шансов. Думаю, и без панировки будет неплохо. У нас это одно время было "традиционным блюдом выходного дня" :))) 03.05.2006 13:15:03, Симамото
zaraza
спасиб за идею фарша. обязательно приготовлю. 03.05.2006 13:31:05, zaraza
Буду рада, если понравится :))) 03.05.2006 13:44:12, Симамото
zaraza
я тоже буду -)) 03.05.2006 14:01:35, zaraza
lanika
Вопрос по фаршу. Какое соотношение составляющих? Сколько Вы берёте кураги, орехов и т.д.? Только не отвечайте "по вкусу":) У меня, поскольку я это блюдо не пробовала, ещё нет никакого вкуса:)
02.05.2006 20:36:32, lanika
Могу ответить "на глаз" :))) Ну не взвешивала никогда. И не считала :))) Но курага - основной компонент по объему, дальше - орехи, почти столько же петрушки, сыра меньше :))) 03.05.2006 09:27:39, Симамото
lanika
Благодарю:)) 03.05.2006 14:00:32, lanika
Мне как-то свинина вообще вставлять перестала:) у нее какой-то вкус простой слишком. Неинтересный. Рулеты да, делала раньше. Отбивные тоже часто. Сейчас почти не. Вот баранина - это люповь моя. Коровку тоже уважаю в зрелом возрасте. А вот свинины почти нет в моем рационе - только в фарше напополам с говядиной - киндеру на котлеты и тефтели.

С хлебом ты молодец. Если я когда-нить решу проблему лишних 6-ти килограмм, то тоже начну. Форма для багета - офигеть!

"Пармезанас" - прикольное название:) С вкусом у него, конечно, нелады:) Но реджано, собак, стока стоит!

Ну мы, блин, как обычно, начали про масло ореховое, закончили про за жизнь:)
02.05.2006 14:01:16, Rusty
Для меня ж баран - несъедобное мясо :)))

А свинина - это "заскоками" - то ем, то не :))) Но для шашлыка - самое то на мой взгляд :))

(в полном ОФФе) - Купила книгу Террайля "Моя Серебряная башня" - про французский ресторан. Сегодня принесли. Суперррр!!!!
02.05.2006 16:42:51, Симамото
Тур д'аржент? Понтовое место, ага :)))) 02.05.2006 17:53:19, Димитрий
Зато книга оч. приятная :)))

02.05.2006 18:00:28, Симамото
Tomsik
Для теста его вроде как жааалко. Дорогое оно. Жарить на нем нежелательно. В салаты - самое то. 30.04.2006 12:36:17, Tomsik
Я в тесто, которое с добавлением грецких орехов, покупала. В дрожжевое на пироги, конечно, не буду добавлять :)))

А салаты - да, но какие, кроме совсем уж простейших овощных/зеленых? :)))
02.05.2006 09:05:39, Симамото
Nessie
В винегрет -А-БА-ЖА-Ю!!! 29.04.2006 19:34:34, Nessie
Зай Цы Чау
Сегодня на канале "Домашний" тетка, которая делала штрудель из покупного слоеного теста, заявила, что это масло используется ТОЛЬКО для зеленых салатов. Как думаешь, верить ей? 28.04.2006 17:19:07, Зай Цы Чау
Не верить. У меня был вполне себе внушающий доверие рецепт французского хлеба с грецкими орехами, в который добавлялось 2 ст.л. этого масла :))) И хлеб получился очень даже ничего :))) 02.05.2006 09:03:32, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!