Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A kak sdelat smetanu ?

A mogno li sdelat smatanu v damashnix usloviax, i kak ?
06.07.2001 16:50:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше в Москве продавались сливки в прямоугольных маленьких пакетиках. Сметана делалась из них элементарно. Поставить на ночь на батарею, утром в холодильник - готова. Попробуйте у себя купить самые жирные сливки, может получится. 07.07.2001 00:31:08, Вена
Сметану сквашивают из снятых сливок. 06.07.2001 22:14:53, Светлана
A chto znachit skvashivaiut ? I kak sdelat sniatue slivki ? 06.07.2001 22:47:57, Anechka
Ну , как простоквашу из молока, а потом слегка сбивают.Но сливки должны быть жирные. 06.07.2001 23:40:02, Светлана
Насколько я знаю, сметану делают из цельного необработанного молока, так что домашних условиях вряд ли получится.... 06.07.2001 19:52:07, Сирин
Ritochka
Простите, а почему в домашних?))
В деревнях раньше сливки готовили - либо посуду с молоком в хол-к, оно само отслоится, либо через аппарат (сепаратор), там быстрее и гораздо эффективнее. Но это сливки. А сметана?.....
Интересно :-))
06.07.2001 19:33:36, Ritochka
V domashnix, potomu chto zdes eto ne prodaetsia . Po krainei mere ne takaia kak v Rosii ili drugis stranax, no inogda xochetsia. A v knigkax ne napisano :(( 06.07.2001 23:09:53, Anechka
Если Вы в Италии, то вряд ли получится у Вас сметана домашним способом.Питание коров не то , что в средней полосе России.На юге нашей бывшей родины,т.е. СССР, кстати, сметана скорее напоминает кефир, чем московскую или питерскую сметану. 06.07.2001 23:43:35, Светлана
Da ug, na znala. Moget poetomu tut ee i net ? A pochemu v Izraele ona est togda ? 07.07.2001 18:42:52, Anechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!