Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец (Артемке ой, уже 11)

Хочу суп из копченных ребрышек

К сожалению поиск не работает, может кто даст ссылку или рецепт :)
Хочу сварить суп из копченных ребрышек, первый раз. Еще есть замоченная фасоль, можно ли ее в суп или лучше горох?
Заранее спасибо.
24.04.2006 12:12:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Спасибо всем большое!
Сегодня или завтра обязательно приготовлю :)
24.04.2006 15:41:40, Ленивец (Артемке ой, уже 11)
Neo_
Я замачиваю ребрышки на ночь в холодной воде, воду потом сливаю. После этого ребрышки варятся гораздо быстрее, и суп наверняка не получится пересоленым.
А вместо гороха кладу пару пакетов готового горохового супа с копченостями (продается в любом суперсаркете в отделе быстрых супов, или в палатках со специями)
Потом добавляю как в обычный суп - луково-морковную зажарку, картошку, травки всякие.
Варится как минимум в два раза быстрее, чем из незамоченных предварительно ребер и обычного гороха:)
24.04.2006 14:30:53, Neo_
Вот, посмотрите. Очень и очень душевный. Только ребра варите меньше, чем рульку из рецепта. 24.04.2006 13:08:05, Rusty
Сима Полосатая
неплохо, только зачем она его 4 часа варила? ну про кость понятно(хотя всё равно долго), а лущёный горох 2 часа варить без надобности, ИМХО:) 24.04.2006 13:28:27, Сима Полосатая
Дык кость толстая, вот и варила долго, штоб все выварилось. Обрати внимание, у нее там вообще мсяо варено-копченое было - т.е. только для того, чтобы бульон наваристее был.
Я тоже люблю, независимо от сырья, гороховый супчик доооолго с расстановкой варить на медленном огне. Штоб один бульк в час. Почему-то так вкуснее.
24.04.2006 15:53:12, Rusty
а мне кажется, что енти дела копчено-вареные варкой часами не испортишь, а бывают такие жесткие, что действительно варишь и варишь...(я люблю чтоб мясо мягкое было и от костей *отваливалось*)
а вот с горохом согласна: замочить-и час, ну полтора до разваривания.
24.04.2006 13:54:56, N&N
Имхо, горох конечно лучше. но фасоль тож можно - это кто как любит :)
а рецепт прост:
варите ребрышки до мягкости, можно в бульон добавить луковицу и морковку, когда сварили - вынуть их, а в суп горох положить замоченный, варить час-полтора, пока не разварится, потом картошку кубиками, обжаренный лук-морковку и посолить. в конце травы-специи.
Удачи:)
24.04.2006 12:58:45, N&N
Сима Полосатая
я так же варю, только в зажарку лук-морковь ещё немного томатной пасты добавляю:) 24.04.2006 13:21:46, Сима Полосатая
ой.. это на любителя, имхо, мне вкус томата с горохом совсем не нра :(, я вот туда кинзы много добавляю, хотя это тож на любителя.., а в фасоль-конечно томат обязательно!! 24.04.2006 13:51:02, N&N
Сима Полосатая
у меня дочка любит с томатом:) И бабушке говорит, что мама вкуснее готовит этот суп:) 24.04.2006 13:54:03, Сима Полосатая
ну если дочка :))) тада конечно :) 24.04.2006 14:00:22, N&N
Без разницы.Только я горох не замачиваю,когда суп варю,не люблю я пюре,мне нра когда целые горошины.А так все очень просто.Заливаете набухшую фасоль холодной водой,кладете ребра(я из зарание порционно режу,перед варкой),варите,снимаете пену,солите,перец горошком,лаврушку(если любите),затем когда фасоль готова(попробуете),добавляю крупно нарезанную картошку потом морковь обжаренную с луком,зелень (петрушку целиком веточку),приправу можно какую любите,и все.К такому супчику сухарики хороши ,и еще я гренки с сыром из багета делаю.(хотя я их к любому супу делаю,любят мои очень) 24.04.2006 12:53:34, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!