Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ritochka

Какая конференция

Какая конференция-то классная!! Как ни загляну - столько нового, быстрого в исполнении, вкусного. :-))
Каждый раз аппетит разыгрывается))
Одно "Но": никто не делится спец.детскими рецептиками. Как их, крошек-ненаглядушек накормить?
04.07.2001 14:39:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ритока, а Вы покопайтесь на няне, там недавно завершился конкурс рецептов для детей и не только, так что можно найти интересное... 05.07.2001 10:23:01, val
Ritochka
Спасибо)) 06.07.2001 19:09:25, Ritochka
Лично мы никогда ничего специально для ребенка не готовили и не готовим. Наш мын кушает тоже, что и мы. Поэтому и нету специальных детских рецептиков.:-( 05.07.2001 00:59:01, НаташаВ
Я тоже удивилась - а что, двухлетним детям надо отдельно готовить? У автора вроде близко к этому возрасту ребенок....
Мне кажется,готовить персонально в два года - это наживать себе проблемы с едой в будущем..Конечно,ребенку не все можно дать,но в основе должен лежать,так сказать "общий стол".
Иначе мама может вскоре загнуться:))
05.07.2001 10:44:57, BelKa
Ritochka
Общий стол - ДА!!! Но я бы кормила бы мужа и себя детскими блюдами, т.е. найти компромисс. Деткам нежелательно(обсуждается, кстати, ниже в "Норм.дет.ужин") жареное-соленое-копченое и т.д. Да и нам это неполезно, честно сознаюсь.
А накормить хочется полноценно, с витаминами, мин.вещ-вами, клетчаткой ит.д. Существуют рецепты, например, детского борщика. Вкусно, полезно и безо всяких перцев-уксусов и др. И взрослые сьедят, и детям можно!!
СПАСИБО за ссылки, сходим в поваренок.ру и к няне.ру, почитаем рецепты.
06.07.2001 19:27:16, Ritochka
Мой печальный опыт показывает, что не всегда это получается :( Я с первых зубов давала ребенку все, к чему она тянулась с нашего стола. И думала, что я-то готовить ребенку отдельно ничего не буду. А что мы имеем на данный момент? :( Девице 3 года. Кроме мучного/шоколадного и вареной(ихсссс) курицы НИЧЕГО не хочет!!! Ну, сосиски-сардельки еще. Причем ест совсем не мало, но очень однообразно. Ну и что делать посоветуете? НУ НАУЧИТЕ МЕНЯ!!!! Меня мутит уже при одном виде курицы и бульона!!! Я готовлю ей это с отвращением :( 05.07.2001 13:03:32, ЛаМа
Ребенок сам себя голодом не заморит. У меня у сына тоже есть предпочтения в еде, но я не готовлю это три раза в день каждый день. Все готовлю как для нас с мужем. Если сын не хочет кушать, может найти какой-то фрукт или йогурт. Если вообще не есть, значит не ест. Пару раз просыпался ночью покушать. После трех раз я предупредила, что больше я его по ночам кормить не буду. Или может идти сам на кухню и поискать что покушать или может кушать днем. Пока что больше по ночам не ел. 05.07.2001 18:34:02, НаташаВ
Ritochka
Проблем много, если на самотек пустить. Безусловно, она у нас не заморит сама себя голодом. Но так и будет есть печеньки-йогурты-хлебушки и всякое. Неполноценное питание - тут же отразится на здоровье:гемоглобин понизится, уровень белка, кальций и пр.пр.пр. Болезни... Сейчас м.б. не проявятся, потом не догадаешься даже, откуда все взялось - желудок болит, и ... не буду перечислять
Лучше сразу все контролировать, кормить маленького правильно! Они же от нас зависят)))
06.07.2001 19:31:09, Ritochka
Ну так если Вы питаетесь полноценно и здоровой едой, то и ребенок будет кушать тоже что и Вы. Если у Вас дома одни печенюшки-хлебушки, то и ребенок будет это кушать.

Разве у Вашего ребенка какие-то проблемы со здоровьем или с обменом веществ, тогда нужно идти к врачу и диетологу и решать проблему со специалистами.
06.07.2001 20:51:39, НаташаВ
А я похожа на мамашу, которая любой ценой накормить пытается? Скорее, нет :) А девочка она у меня очень упрямая. Кушай то, что есть не получается :( Кушать это не будет, а голод заедать печеньями, хлебом и булочками - это пожалуйста :((( Это хоть 24 часа в сутки, хоть 365 денй в году. И это при том, что я очень опасаюсь по поводу ее веса(совсем не маленького!) Но не закрывать же "неполезные" продукты на замок! Она все прекрасно сама находит. 05.07.2001 19:00:41, ЛаМа
У нас печенье тоже любимая еда. Из-за этого и просыпался по ночам. Днем наедался и напивался всякими продуктами, которые убивают аппетит, а потом ночью хотел кушать настоящую еду. Я просто не покупаю никаких печеньев и перекусов. Правда, муж иногда какую-нибудь гадость приносит домой, плюс сын бегает в гости к своей тете и там может найти печенье. Но дома я стараюсь ничего такого просто не держать. 05.07.2001 20:46:58, НаташаВ
Я, как мать ехидна, запирала бы все это на замок!!!!!!! И, пока она еще маленькая, не давала бы не в коем случае!!!!!!!! Сколько вам? Нам 1,7 и я ни в коем случае не хочу, что бы у нее с питанием повторилось тоже, что и у старшего сына. Я ей НИЧЕГО не даю в между едой. Поэтому съедает все как миленькая. Есть, конечно, предпочтения, и я стараюсь готовить что бы ей нравилось, но если надо кушать кашу - будет кушать кашу или НИЧЕГО до следущего питания. Кушает она 6 раз в день. Завтрак, 2ой завтрак, обед, полдник, ужин и молоко перед сном. 05.07.2001 19:08:29, Анчутка
ой, нельзя готовить с отвращением! ваша отрицательная энергетика переходит на продукт:(((( 05.07.2001 17:18:06, Анчутка
Я ничего не делаю:)) У всех детей бывают такие периоды - моноедения:)) И ничего страшного:)) Мне лично - даже проще:)) Чем когда я слышу вопли -"Я эт не буду,вчера ели!"...
Организм ребенка сам перенасытится и "попросит" чего-ниб другого.
Кроме того,не хочу никого обидеть,но может,ей невкусно? То что Вы готовите? Вот ЕЙ лично невкусно? А то что она любит - это простые(кура) или готовые блюда(сосиски)..И там Вашего участия нет:))
Я вот лично в некоторых семьях(где другие приемы готовки) не могу есть. Только из вежливости:)) А хозяевам это кажется вкусным:))
Например,мои дети не едят блюда с укропом.И вообще укроп. А я укроп люблю:))
Ну и что? Я его не сыплю в общую кастрюлю,а каждому отдельно:))Это простой пример..
Или,муж не ест,например, "сложные" блюда.Ну,ест,но ему чем проще,тем лучше:)) Так для меня это прекрасная возможность не "извращаться" каждый день по полной программе:)) А отделываться вареной рыбой с макаронами:))Простенько так:))
Ну,много таких примеров. Просто Ваш вкус не совпадает с дочкиным:))
05.07.2001 15:51:34, BelKa
:(( Ага, всем вкусно,а ей нет :((( Муж-родственники-друзья все пальчики облизывают, а эта вредина малая нос воротит. На самом деле она не по вкусу, а по ВИДУ отказывается! Я исхитряюсь для нее овощные супы делать прозрачно-желтенькие и вермишель туда вкидывать, а в тарелку - только водичку эту с вермишелью. Она думает, что это бульон и начинает кушать. Охххх.... не прекращается этот период моноедения :(
Она даже конфеты нешоколадные не воспринимает. И никаких соков-компотов-напитков. Из питья - только вода и чай :((
05.07.2001 16:31:18, ЛаМа
Моя дочка вообще пьет только воду из под крана и молоко:))На сегодня:)) Но я не переживаю:)) Год назад она пила ТОЛЬКО кипяченую воду с сахаром(!!!) Почему - непонятно:))
Мой совет - не заморачивайся:))
05.07.2001 16:56:14, BelKa
:))) 05.07.2001 17:06:55, ЛаМа
Вот только что нашла кучу вкусных рецептов специально для детишек. http://www.povarenok.ru/ далее в раздел "Рецепты для детей" 05.07.2001 01:42:00, Елка
Ritochka
Спасибо!!)) 06.07.2001 19:34:30, Ritochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!