Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

И еще, какое количество сухих дрожжей со

И еще, какое количество сухих дрожжей соответствует влажным? Я вычитала на гуд-куке, что 50 г влажных это 3 ч.л. сухих. Это правда? какое-то безумное количество получается. Я в жизни столько не клала. А в заварной кулич надо 40 г. Боюсь, положу 2,5 ложки,опара убежит а тесто выпрыгнет из духовки:-)
19.04.2006 22:24:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
читала где-то, что 11 грамм сухих дрожей или 50 мокрых.
Успехов!!
20.04.2006 08:51:29, Tanita Tararam
Расчёт такой: 1 гр сухих соответствует 3 гр мокрых. 19.04.2006 23:57:20, Танюшка13
а где рецептик брали на заварной7 я когда делала такой, тока там всего стакан муки заваривался, и опара отдельно, а потом смешивалась с заваренной мукой, так там было указано, что тесто долго не должно стоять. 19.04.2006 22:29:22, N&N
Вот здесь много разных куличей, в том числе заварной:

20.04.2006 00:00:36, Танюшка13
Федюн
Я брала отсюда
http://www.good-cook.ru/tort/tort_083.shtml
Только я не тесто, а опару хочу ночь продержать. Вроде в рецепте про сроки ничего не пишут. А вообще, опару для обычного кулича можно так долго держать?
19.04.2006 22:36:40, Федюн
ваш рецепт прочитала, напоминает мой, но имхо масла многовато, и дрожжей тоже, не будт ли дрожжевого привкуса, если на 2ст муки класть 40гр дрожжей?
19.04.2006 22:53:18, N&N
так я тоже про тесто... тесто в том рецепте не должно долго стоять... 19.04.2006 22:46:52, N&N
Федюн
Тесто долго не будет, а опаре можно стоять? Про дрожжи не знаю, мне кажется, 40г мокрых это нормально. 19.04.2006 23:37:27, Федюн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!