Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

У меня, любимой, послезавтра день рожден

У меня, любимой, послезавтра день рождения. Праздновать пока будем в узком семейном кругу (празднование, как обычно в несколько этапов) - мои родители, сестра, муж (ребенок не считается, она пока взрослую еду не ест). Посоветуйте что-нибудь эдакое, но реальное (в смысле продуктов и времени). Я почти каждый год их чем-нибудь балую новеньким. Никто от меня ничего не требует - самой хочется сделать что-то ну очень вкусное и красивое. Про пирог с рыбой я уже решила. Очень классный! Спасибо за рецепт!!! Муж теперь периодически требует его делать. Правда, он так легко делается, что я не протестую. Недавно тут проскочил рецепт яично-лимонного тортика, но никак не могу найти по поиску. Какие еще есть идеи? Спасибо всем!
03.07.2001 15:44:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nina
Очень простой и вкусный рецепт."Гюльчехра (курица в сметанно-чесночно-луковом соусе)
можно накормить шесть-восемь человек , даже здоровых мужчин...
1 курица (1 кг), 0,5 литра воды, 0,5 литра сметаны, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. ложки муки.
Одна курица в один килограмм весом и пол-литра сметаны с пол-литром воды. Варить целиком до мягкости. После закипания отделить стакан жидкости , и, когда она остынет, развести 2 столовые ложки муки с одной чайной ложкой соли. Отдельно пожарить большую луковицу на курином жире или на сливочном масле. В конце варки влить жидкую муку, помешивая, чтобы не образовались комки, потом добавить жареный лук и за три минуты до снятия с огня - целую головку толченого чеснока. Есть можно горячим и холодным. Уходит много хлеба на соус, потому что никто никогда не оставляет.
03.07.2001 23:39:11, nina
Маша
Класс! Надо попробовать! Спасибо!!! 04.07.2001 13:26:44, Маша
Как интересно...а курица как вареная, что ль, получается? Без вкусной хрустящей корочки? (Простите уж меня, горе-"кулинара"...) 04.07.2001 08:25:07, Лорис
Я тут делал салатик "А-ля Греческий" (начиталась про отдых, навеяло): помидорки (долечками), оливки (тоникими кружочками), базилик, петрушка, брынза; заправка: сок лимонный, оливковое масло, перец красный. Остренький такой, очень хорошо сочетается с пловом с морским коктейлем. 03.07.2001 17:24:05, Проня
тетушка СКВО
А я ела греческий, по другому:
помидоры крупно
огурец круно (квадратиками)
перец болгарский три цвета - крупно
маслины целиком желат б\к
брынза или творог
соус - лимон, чеснок, оливковое масло
ТОЖ ВКУСНО
03.07.2001 18:16:51, тетушка СКВО
Маша
Идея хорошая. Я про салат этот как-то забыла. Мы его просто всегда к гостям делаем, потому и не подумала о нем. Я-то думаю, что бы такого... Но дело, чую, кончится тем, что обойдутся они без новенького :))) 03.07.2001 18:28:26, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!