Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не получается соус (((

Научите , плз, делать соус бешамель.
У меня очень комкается, когда молоко добавляю ((. Пробовала и по чуть-чуть и побольше сразу наливать, и миксером мешать. Что я делаю не так?
10.04.2006 16:40:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже сначала комковатый получается. Так я его через мелкое сито протираю, и все ОК. 11.04.2006 10:35:56, trisch
В смысле, миксером? Вот прямо муку и масло на сковороде мешаете миксером?

Напишите подробно, что Вы делаете. Сколько масла, сколько муки, насколько сковорода разогрета, все, короче напишите.

11.04.2006 09:59:24, Rusty
Firs
ДО молока (а оно горячее, кстати?) лучше сначала добавить немного бульона или, на крайний случай, воды (если потом сливки добавить)Главный принцип: по чуть-чуть, на минимальном огне, можно даже совсем в сторону сдвинуть, если сковорода массивная. И растирать, растирать деревянной ложкой, у меня для этого лопаточка есть изогнутая. Кстати, если есть сковорода "в клеточку" - лучше растирается.
Кто-то писал, что в случае неудачи через ситечко потом растирает комки.
10.04.2006 16:50:21, Firs
Попробуйте взять 80 г масла расстопите и добавьте в масло постепенно 80 г муки потушите несколько минут ,затем добавьте постепенно 1 л горячего молока постоянно помешивая ,добавьте соль и белый перец ,потушите 30 мин ,попробуйте на вкус если чувствуется мука готовьте дальше... 10.04.2006 20:55:38, victoria

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!