Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet

Кулинарный ОФФ

Напишу вам рецепт торта, мой старший ребенок делает, если кто знает, как по-русски назавается - напишите, плиз!

Вкууууусно!

Основа:
3 яйца
2 дл сахара
200 мл сгущеного молока с сахаром
200 г сметаны
1 чайная ложка соды
3 дл муки
2 столовых ложки какао

Крем:
800 г сметаны 20%
1,5 дл сахара

Глазурь:
50 г темного шоколада
1 дл жирных сливок
1 столовая ложка сливочного масла
2 столовых ложки какао

Между слоями:
2 дл кислого густого джема (например, яблочно-брусничного)

Тесто: взбить яйца с сахаром, добавить сгущеное молоко, сметану и ранее смешаную с содой муку. Смешать в однородное тесто. Половину вылить в разъемную форму. Выпекать 20 минут на 200 грудусов, проверить спичкой. Ко второй половине теста добавить 2 ст. ложки какао и выпечь второй корж. Для крема смешать сметану и сахар.

Разрезать коричневый корж пополам, нижнюю половину положить в сервировочную посуду (с высокими краями), намазать джемом и накрыть второй коричневой половиной. Светлый корж разрезать на кубики и смешать со сметанным кремом, затем вылить смесь на коричневый корж.

Для глазури растопить на водяной бане шоколад и масло, добавить жирные сливки и какао и нагреть до кипения. Вылить глазурь на торт и поставить на холод.

Делать лучше заранее, тогда торт получается сочнее.

07.04.2006 09:34:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!